На ЗАО Крымский ТИТАН разработана и реализуется комплексная инвестиционная программа развития

03.10.2013

На ЗАО Крымский ТИТАН разработана и реализуется комплексная инвестиционная программа развития

В рамках реконструкции и технического перевооружения предприятия 4 декабря были введены в эксплуатацию четыре новых технологических объекта: два автоматических мембранных пресс-фильтра (размещение — участок контрольной фильтрации цеха Титан-2), установка подогрева обессоленной воды для производства двуокиси титана (котельный цех), установка осушивания железного купороса (цех КСКиЦП) и блок-пункт автозаправочной станции для заправки технологического транспорта горюче-смазочными материалами (территория предприятия).
1) Установка автоматических мембранных пресс-фильтров.

На участке контрольной фильтрации цеха Титан-2 смонтированы и запущены в эксплуатацию два автоматических мембранных пресс-фильтра AEHISM 1520 со вспомогательным оборудованием, с общей фильтрующей поверхностью 592 м2 каждый.
Общие затраты по вводу в эксплуатацию объекта составили 29,7 млн. гривен, в том числе на оборудование — 14,3 млн. гривен.

Проект был разработан управлением по проектированию ЗАО Крымский Титан, строительно-монтажные работы выполнены компаниями Партнёр Строй г. Армянск, Ресурсинжиниринг г. Донецк и Укренергосервис г.Николаев
Запуск в эксплуатацию фильтр прессов позволил увеличить мощность контрольной фильтрации цеха Титан-2 до 60 тысяч тонн в год в пересчёте на готовый продукт и снизить расход химочищенной воды с 10 м3/тонну до 6 м3/тонну при этом, не снижая качества выпускаемой продукции.
2) Установка подогрева обессоленной воды.

В котельном цехе смонтирована и запущенна в эксплуатацию установка подогрева обессоленной воды для производства двуокиси титана.
Общие затраты по вводу в эксплуатацию объекта составили 3 млн. гривен, в том числе на оборудование — 787,5 тысяч гривен.

Проект был разработан управлением по проектированию ЗАО Крымский Титан и ДнепрВНИПИэнергопром г.Днепропетровск, строительно-монтажные работы выполнены компанией Партнёр Строй г. Армянск.
Запуск в эксплуатацию установки подогрева обессоленной воды обусловлен запуском в эксплуатацию пресс-фильтров на участке белой фильтрации цеха Титан-1 и требованиями по улучшению качества отмывки гидратированной двуокиси титана на фильтрах Мура цеха Титан-2.

Установка спроектирована для подогрева воды до 600С в объёме 800 м3/час.
3) Установка осушивания железного купороса.

В цехе ЦКСКиЦП смонтирована и запущенна в эксплуатацию установка осушивания железного купороса ALLGAIER WS-V-R-R-T-K 16.00 со складом хранения и отгрузки готовой продукции.
Общие затраты по вводу в эксплуатацию объекта составили 19,7 млн. гривен, в том числе на оборудование — 9,6 млн. гривен.

Проект был разработан управлением по проектированию ЗАО Крымский Титан, строительно-монтажные работы выполнены компаниями Партнёр Строй г. Армянск и Укренергосервис г. Николаев.
Запуск в эксплуатацию установки позволит организовать выпуск 100 000 тонн в год осушенного железного купороса.

Основным потребителем данного вида продукции является цементная промышленность европейских стран.
4) Блок-пункт автозаправочной станции.

На территории предприятия смонтирован и запущен в эксплуатацию блок-пункт автозаправочной станции для заправки технологического транспорта горюче-смазочными материалами.
Общие затраты по вводу в эксплуатацию объекта составили 965,368 тысяч гривен, в том числе оборудование — 98,243 тысяч гривен.

Проект был разработан управлением по проектированию ЗАО Крымский Титан, строительно-монтажные работы выполнены компаниями Партнёр Строй г. Армянск.
Запуск в эксплуатацию объекта позволит оперативно и без выезда за территорию предприятия выполнять заправку топливом технологического транспорта, что позволит сократить материальные затраты и холостое время на въезд, выезд и прохождение проходной технологического транспорта задействованного на работах в цехах предприятия.

Информационное агентство INFOLine

Рекламная ссылка: Лакокрасочные материалы в нашем Каталоге строительных фирм>>

Другие светильники этого типа:

13 comments to На ЗАО Крымский ТИТАН разработана и реализуется комплексная инвестиционная программа развития

  • admin

    «Пусть жена с планировкой определяется.

  • admin

    Наткнулась вот, только там нет точных циыирей, но если вчитаться, я думаю можно накопать что-то полезное:http://librar.org.ua…hp?s=art&id=934

  • admin

    buy tadalafil online direct from india

  • admin

    Сделали ремонт в квартире. Дизайн в легком европейском стиле. Проблема в том, что не знаю как оформить уголок гостиной для вот такого аквариума http://kavida.ru/catalog/537/. Посоветуйте, пожалуйста. Может быть добавить в светлый и современный интерьер гостиной какие-нибудь элементы в стиле такого аквариума или задекорировать сам аквариум? Просто на данный момент он совсем не вписывается в интерьер, хотя очень интересная модель.

  • admin

    «Гул, точно! Помню-помню….. особенно про колготки…..

  • admin

    живут же люди! 32-я тарелка у них не лезет! а мне мама как купила 6 тарелок еще в студенчестве — так и живу! (2 суповые и 4 плоские).

  • admin

    таща как добычу — кусок шёлкового бархата и кружево.

  • admin

    В любом случае душ получается дороже. Еще же плитка которой облицовывают стенки с двух сторон)))) сразу площади облицовки растут, и ванну надо куда-то кому-то.. Сама на себя косо поглядываю, М на мои очередные почеркушки воскликнул только: а где же наша ванна?!

  • admin

    Я люблю смотреть теливизор когда кушаю.По этому нужен.

  • admin

    …я ожидаю увидеть разжеванную информацию о том, какие конкретно материалы использовались в ремонте.

  • admin

    «Извиняюсь,что не написала раньше: кухню мы получили 3 мая, тогда же ее и собрали. Пока она еще не совсем доделана: нет никакой бытовой техники, мойки,ручек. Все это будет в ближайшее время, просто были финансовые проблемы. Тогда и фото покажу. Нам нравится!!! Очень приятные на ощупь фасады.

  • admin

    Вот люстра в моей гостиной.

  • admin

    Про сервис ничего не могу сказать,так как сами всё забирали.