Нанимаем ремонтную бригаду

29.07.2013

Нанимаем ремонтную бригаду

Ваша квартира ждет не дождется ремонта. Он ей просто необходим, и вы это прекрасно понимаете. Но что делать, если сами вы такой ремонт сделать не в силах по той причине, что не обладаете необходимыми навыками и талантами, да и времени у вас на это просто нет?

Остается один выход — нанять рабочих.
Ищем мастеров.
Первый вопрос, на который вам предстоит ответить после того, как решение о найме принято, — где найти рабочих? Вообще то, в наше время это не составит труда.

Пойдите на любой строительный рынок, и вы увидите там массу объявлений, в которых свои услуги предлагают рабочие практически всех строительных специальностей. В газетах также можно обнаружить массу подобных объявлений.

Есть отдельные бригады и умельцы-одиночки, которые самостоятельно ищут клиента, а есть специальные фирмы по ремонту, обратившись в которые можно переложить на их плечи проблемы с поиском рабочих. Можно также поинтересоваться у своих знакомых, где они отыскали бригаду, делавшую им ремонт, и если ваши знакомые довольны выполненной работой, есть смысл обратится к тем же работникам.

Наем работников по рекомендации имеет ряд преимуществ. Во-первых, вы не можете не доверять своим друзьям или родственникам, поручившимся за высокое качество работы этих рабочих.

Во-вторых, вы сами можете убедиться в хороших результатах выполненной работы, осмотрев отремонтированные квартиры. Вряд ли ваши хорошие знакомые или родные откажут вам в просьбе самому изучить, простукать и прощупать все, что наваяли рекомендованные вам мастера.

В-третьих, можно не бояться, что обязательные 30 процентов аванса пропадут безвозвратно. Хотя, и такой способ не дает стопроцентной гарантии, что вы будете также довольны результатом, как и ваши друзья.

Если достойного примера проведенного ремонта вы не нашли, попробуйте найти себе рабочих по рекламным объявлениям. Для этого не нужно собирать толстую пачку разных изданий, ведь, как правило, в них печатаются объявления одних и тех же фирм и мастеров.

И начав обзванивать потенциальных ремонтников, вы рискуете неоднократно попасть по одному и тому же адресу, что, согласитесь, неудобно ни той, ни другой сторонам. Подходящий для вас вариант можно легко найти, вооружившись парой газет и журналов.

Заключаем договор.
Что бы вам не говорили ваши родственники и знакомые о порядочности тех или иных мастеров, от заключения договора отказываться не стоит.

Это обезопасит вас от того, что не выполнив какой-то из видов работ или выполнив не так, как договаривались на словах, рабочие станут утверждать, что впервые слышат о таких требованиях. К тому же, как правило, при заключении договора мастера дают гарантию на свою работу в течение года.

Если у вас нет опыта составления смет, будет достаточно трудно оценить реальные затраты, пользуясь информацией о расценках, предоставленной вам в фирме или работниками бригады. По ходу ремонта всегда возникают непредвиденные расходы, связанные с дополнительными видами работ.

Чтобы чувствовать себя увереннее, стоит в договоре учесть все нюансы, которые обычно становятся предметом спора между заказчиком и мастерами, например, такие:
● кто должен привести материалы и оплатить их доставку и разгрузку;
● кто должен выносить и вывозить строительный мусор, ведь крупные строительные отходы, как правило, запрещено сваливать в простые баки для мусора, а для вывоза такого мусора необходимо заказывать отдельные контейнеры, которые нужно вывозить самостоятельно;
● кто должен делать уборку квартиры по завершении ремонтных работ;
● в какие сроки должны быть выполнены все работы. Если этот момент не предусмотрен в договоре, мастера наверняка затянут ремонт или потребуют дополнительную плату за срочность.

Пи заключении договора в ремонтной фирме все эти расходы относятся к накладным и составляют от 20 до 30 процентов от суммы общих расходов. В этом случае нужно всегда интересоваться, какие работы уже входят в накладные расходы, а какие потребуют отдельной доплаты.

Каждую мелочь нужно оговаривать как можно более подробно, точно описывая, что именно вы хотите получить. Но не стоит перегибать палку и детально прописывать каждый шаг, исключить который при проведении ремонта просто невозможно.

И еще несколько важных моментов.
Имейте ввиду, что работы, проводимые бригадой в составе двух, максимум трех, человек, обойдутся вам дешевле, но продлятся дольше.

В этом случае вам все же придется брать отпуск, чтобы все было под контролем и рабочие всегда были обеспечены нужными материалами.
Если со своей работой вы не можете расстаться ни на миг, лучше нанимайте бригаду в ремонтной фирме.

В этом случае контроль рабочих и приобретение нужных материалов ляжет на плечи прораба.
При покупке материалов на строительном рынке старайтесь брать их у одного продавца — постоянным покупателям всегда можно рассчитывать на хорошие скидки.

При организации проведения ремонтных работ нужно учитывать, что в первую очередь выполняются самые грязные работы, а потом нужно придерживаться последовательности: сначала — верх, потом — низ. Не забывайте, что шумные работы можно проводить только в определенное время суток — обычно с 11 утра дл 7 вечера.

В выходные старайтесь проводить только нешумные работы типа оклейки обоями или штукатурения — уважайте отдых своих соседей.
Что касается стоимости ремонтных работ, то, к примеру, для однокомнатной квартиры работы, включающие в себя укладку плитки на кухне, но без замены сантехнического оборудования, будет стоить от $40 за один квадратный метр. Стоимость материалов для ремонта среднего уровня — от $3000 до $3500.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Нанимаем ремонтную бригаду

  • admin

    еще и головой в потолок, где находится труба канализации?»

  • admin

    «Спасибо! Не ожидала, что так быстро ответят)))

  • admin

    До этого была очень большая чугунная Repos (франция) — сейчас после отечест, кажется идеальной (6 лет назад стоила 13000 руб)

  • admin

    Объясню почему. Газовый счетчик на пустой стене смотрится сиротливо и очень бросается в глаза. Кухня во всю ширину стены позволит спрятать счетчик в шкаф. К тому же, расположив плиту в непосредственной близости от счетчика, не надо будет тянуть дополнительные трубы.

  • admin

    «Нет не в Ваш огород. Читаю не в первый раз на форумах о странном отношении к этому цвету. Я вообще Вам посоветовала только аксесуары ввести- это и не считаю определяющим для цвета в комнате. Основной цвет все-таки определяется цветом стен. Здесь я старалась подбирать фитографии с более-менее доминирующим красным.

  • Что представляет собой линейный привод секционных ворот?
  • admin

    как раз заказываем двери

  • admin

    5) начальник производства

  • admin

    В рамки подобрала следующие обои (очень подошли к плитке на полу)

  • admin

    Мама съела своё дитя. Какой ужас!!!

  • admin

    Коридорчик небольшой и сейчас очень серый, в прямом и переносном смысле этого слова. Скучный. «Ужаса» добавляет тубам для обуви. Мы ее слепили из того, что было. Собрали из соседских остатков))) и пока она нас будет «радовать». Поэтому нужно ее обыграть и «спрятать» Очень надеюсь на вашу помощь.

  • admin

    И еще остается вопросик — под паркетную доску 14 мм какой максимальной толщины может быть пробковая подложка, 4 мм не много будет?»

  • admin

    Вся живность дохнет на раз.

  • admin

    Есть такое )))

  • admin

    И кольца для шторки просто чудесные! И шторка симпатичная, пусть висит!