Неповторимая роскошь дерева

27.12.2012

Неповторимая роскошь дерева

Дерево является самым распространенным и подходящим материалом для отделки и строительства. Это очень долговечный материал, его очень легко обработать, он богат по своей фактуре, благодаря которой Ваш интерьер приобретет еще более изысканный вид.

Можно сказать, что ни один материал не может стоять на одной ступени с натуральным экологичным деревом. Чаще всего деревообработке подвергают ясень, бук, лиственницу и дуб.

У каждого дерева своеобразная фактура, особый ни с чем несравнимый запах и разные эксплуатационные характеристики. Чтобы изделие было очень качественным важно учесть не только породу дерева, но и обработку древесины — процесс ее сушки и хранения.

Давайте поговорим об этом немного подробнее.
Дуб
Одной из самых прочных и долговечных пород дерева является дуб. Он очень легко поддается обработке. В России дуб используют в натуральном и мореном виде.

А растет он на Северном Кавказе. Долгое вымачивание дуба в воду придает дереву очень интересный цвет, именно из-за этого цвета мореный дуб пользуется большой популярностью.

Не смотря на свою прочность и плотность, дуб очень легко поддается обработке и из него получают очень гладкие доски. Дуб обладает уникальной фактурой, благодаря которой широко используется при изготовлении мебели и в качестве паркетной доски для напольного покрытия.

Бук
Мы не советуем Вам использовать эту породу дерева в помещении с повышенной влажностью, так как бук очень легко поддается гниению. Но все же, бук очень легко колется и пилится, а если его обработать паром, то он способен гнуться и принять любые желаемые формы.

Именно за эти качества бук очень ценится при изготовлении мебели.
Ясень
Это очень ценная порода дерева. Ясень обладает удивительными качествами, если его подвергнуть обработке, то не образуется ни щепок ни расколов.

Это дерево не подвластно и гниению. Еще в древние времена по заслугам были оценены эти качества, из ясеня можно было изготовить прочный и упругий лук. Это очень прочный, надежный, упругий и тяжелый материал.

Лиственница
Лиственница является очень подходящим материалом для влажного помещения. Лиственница обладает высокой устойчивостью перед влагой и гниением. Ее используют в столярном и мебельном производстве, для паркетов и внутренней отделки помещений.

Лиственница плотное дерево, но легко поддается обработке. Несмотря на сниженную цену, лиственница не уступает по качеству ни дубу, ни ясеню.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Неповторимая роскошь дерева

  • admin

    Я что-то принципиально не так делаю?»

  • admin

    Ванна Якоб Делафон 180Х85

  • admin

    «Маюсь поиском ответов на вопросы. Что то нашла, что то не очень.

  • admin

    «Это специальный грунт под покраску в сплошной цвет.

  • admin

    Года через полтора получим ключи от однушки, за это время надо определиться с перепланировкой :)

  • admin

    много любопытной информации»

  • admin

    Буду рада, если кто-то захочет поделиться своими секретами в этой теме.

  • admin

    Начинать от низа подвесных шкафов. Тогда, возмлжно, и будет это хорошо, начнёте без ромбиков от столешницы.

  • admin

    Размеры 5900*3650, панорамное окно 1500*3600, потолки 3 метра.»

  • admin

    кроме того стрижка всегда визуально прибавляет волос на голове, словом плюсов больше )

  • admin

    Конструкция такая:

  • admin

    эх, что же делать?..»

  • admin

    «Могу посоветовать только выбирать со способом управления «»слайдер»» — это такая сенсорная полоска (полоски), прикосновение к которой в определённом месте включит определённый-же уровень мощности. У нас Бош 2-го варианта (только комбинированная — 2 индукции+2 обычных), так вот у Бошей нет слайдеров, а существующее сенсорное пошаговое управление жутко раздражают всех в семье своей тормознутостью (медленной реакцией на прикосновение). Т.е. пока цифры (а значит и мощность нагрева) изменятся с 0 до 9 (с шагом 0,5) — и вода убежит и участкового для её поимки можно успеть вызвать.