Новая дорога открылась в Грузии В Грузии завершился проект строительства новой автомобильной трассы, соединяющей Тбилиси с Ахалкалаки. Ахалкалаки — центр Джавахети — южного муниципалитета Самцхе, где проживают армяне, расположен на территории, являющейся

20.05.2013

Новая дорога открылась в Грузии В Грузии завершился проект строительства новой автомобильной трассы, соединяющей Тбилиси с Ахалкалаки. Ахалкалаки - центр Джавахети - южного муниципалитета Самцхе, где проживают армяне, расположен на территории, являющейся

В Грузии завершился проект строительства новой автомобильной трассы, соединяющей Тбилиси с Ахалкалаки. Ахалкалаки — центр Джавахети — южного муниципалитета Самцхе, где проживают армяне, расположен на территории, являющейся приграничной с Турцией.

После того как будет введен в строй новая сокращенная трасса Тбилиси — Ахалкалаки, из него автомобильным транспортом можно будет доехать приблизительно за 2,5 часа. До этого это расстояние можно преодолеть за 8 часов. Кроме того, по новой трассе можно будет доехать до дороги, которая ведет в Армению.

Общая протяженность трассы 224 километра. В этот масштабный проект было в общей сложности инвестировано около 209 миллионов долларов. Средства на строительство выделили американские власти и фонд Вызовы тысячелетия.

В результате строительных работ по трассе было построено 15 новых мостов. Вдоль магистрали было посажено приблизительно около 200 тысяч деревьев. Гарантийный срок службы современного дорожного покрытия — 20 лет, так как оно сделано в соответствии со всеми необходимыми международными стандартами.

В ближайшее время данный изолированный район будет развиваться и дальше. По проекту тут будет создаваться т промышленная инфраструктура обновленного типа и сооружаться современные производственные объекты. Такие меры дадут возможность создать дополнительные рабочие места в регионе.

У нового объекта есть и стратегическое значении для всей страны, так как с его помощью будут объединены регионы Грузии.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Новая дорога открылась в Грузии В Грузии завершился проект строительства новой автомобильной трассы, соединяющей Тбилиси с Ахалкалаки. Ахалкалаки — центр Джавахети — южного муниципалитета Самцхе, где проживают армяне, расположен на территории, являющейся

  • admin

    «Борьба с РЭУ и завышенными ставками перешла на новый качественный уровень:http://www.shmit16.ru/archicle/8/

  • admin

    «по поводу того, что хлеб получается дешевле магазинного могу поспорить… смотря какой магазинный хлеб Вы покупаете, и смотря какой домашний хлеб печете..

  • admin

    «Я бы на стену еще полочки повесила, парочку. А на них можно что-то поставить красивое.

  • admin

    Вместе со своей шляпой…

  • admin

    Главное ограничение на повсеместное использование проточных водонагревателей (особенно тех, которые способны обеспечить более или менее интенсивный поток горячей воды из крана) — их высокая установочная мощность. Электроаппетиты у них «»не детские»» — 3, 5, 8 кВт и даже более. «»Повесить»» устройство, потребляющее 8 кВт, на электросеть квартиры — все равно что воткнуть в одну розетку одновременно пять утюгов! Сразу выбьет пробки, может загореться проводка. Так что надо обязательно тянуть к месту монтажа проточника кабель от щитка. Но сделать это на законных основаниях вообще нельзя либо можно, но за очень большие деньги. Например, в Москве, особенно в центре, за подвод дополнительной мощности требуют заплатить до 45 тыс. руб. за 1 кВт. А часто взять лишнее электричество просто неоткуда, так как питающий дом кабель перегружен и работает на пределе своих возможностей.

  • admin

    Но теперь уже и не надо, сделала фотообои в тон своим обоям.»

  • admin

    - желтый (детали на кровати),

  • admin

    Наша спальня вмещает в себя только кровать и прикроватные тумбочки. Напротив, на стене — телевизор. То есть в гардеробной по сути получится шкаф для вещей и гладильной доски/пылесоса. Там же будет находится распределительный щиток для электрики.

  • admin

    Я по этой теме ругался с реальными пользователями бутакоффых, в результате-таки вывел на «»чистую воду»».

  • Окопник
  • admin

    Торты получаются лучше, чем в газовой духовке. Специально тесто делила на две части и пекла одновременно в духовке и в мульте. В мульте воздушнее и мягче.