Техника укладки плитки.

20.05.2013

Техника укладки плитки.

Основное значение при укладке любой тротуарной плитки придается тщательному планированию и подготовке основания. Для основания обычно используется гравийно-песчаная подушка, но для неблагоприятных и более сложных условий чаще используют бетонное основание.

Так или иначе, при планировании должны строго соблюдаться условия — тщательность планировки и соблюдение уровней и уклонов для стока воды.
Однако стоит обратить внимание и на кажущиеся порой мелочи: во-первых, необходимо внимательно подходить к выбору плитки и выбрать именно ту, которая нравится Вам, а во-вторых — при получении Вашего заказа рекомендуется проверить укомплектованность и лицевой вид заказанной продукции.

Если у Вас нет претензий к плитке, то можно смело приступать к её укладке.
Гравийно-песчаная подушка в подавляющем большинстве случаев является базисом основанием. Толщина гравия в среднем составляет 12-15 см, песка -3-5 см.

В неблагоприятных условиях используют песчано-цементную смесь (в соотношении 100 — 150 кг на 1 м3 песка). При этом должно соблюдаться условие — песок должен быть без глины.

Далее с помощью вибротрамбовочной машины выравнивают и уплотняют каждый слой гравийно-песчаной или песчаной подушки. Основу выравнивают с помощью специальных реек.

А далее все просто: плитка укладывается на уплотненную подушку, выравнивается и закрепляется резиновыми молотками. Зазоры между плитками заполняются сухим песком.
Для достижения абсолютно ровной поверхности необходимо приложить еще одно небольшое усилие.

С помощью той же виброплиты, но уже с резиновой подошвой необходимо пройтись по уже уложенной плитке. При этом образуется стойкая связь между плиткой и основанием.

Ваша плитка всегда будет сухой и красивой, так как благодаря наличию песчано-гравийной подушки вода уходит с поверхности плитки. Плитка, уложенная с помощью этой технологии, будет прочна, долговечна и эстетически привлекательна, а Ваши родственники будут восхвалять Вас и награждать самыми лестными эпитетами.
Стоимость такой укладки центральной области и столице варьирует в широких пределах от 8 до 20 долларов за квадратный метр

Другие светильники этого типа:

13 comments to Техника укладки плитки.

  • admin

    у нас под раковиной ( встроена над ящиком в 80 см) выезжает такой решётчатый (как П перевёрнутое) ящик…на нём вся химия и тряпочки-мочалки

  • admin

    Стену между спальней и гостиной как вариант рассматриваем возможность установки витражей для дополнительного дневного света в гостиной. Но тут есть свои минусы — звукоизоляция, стоимость…

  • Стоимость комплектующих намного выше, чем стоимость рядовых элементов. Насколько комплектующие повышают стоимость кровли в целом?
  • admin

    Воооот! Суть в том что нас двое,все одевается один раз и потом стирается,я практически все стираю на 30 градусах,сортирую на три кучки:1белый,2цвет вызывающий сомнения полиняет или нет,3 ВСЕ остальное :)

  • admin

    срочно нужно ваше мнение.

  • admin

    Еще раз: проем только тогда проем, когда у него есть плечи) другие варианты возможны в конструктивизме, минимализме, поп-арте и авангарде)))

  • admin

    совсем грязной посуды не ставлю, в основном мах загрязнение это жирная посуда, пригоревшую не отмоет никакая пмм

  • admin

    У вас ванна тоже очень красивая получается, только фото не удобно смотреть, очень большой размер

  • admin

    «Не, из чугуния точно ставить не будем.

  • admin

    «А уменя тоже ни крючков не полочек

  • admin

    Итак, наша квартира – двушка в доме-новостройке на 10 м этаже 16-ти этажного дома. Все окна выходят на одну сторону, северо-запад. Солнышко к нам приходит во второй половине дня и мы вечерами можем наблюдать закат. Какой же он бывает разный, то спокойный быстрый нежно-желтого цвета, то волнующий розовый, то огненно-красный.

  • admin

    Биба- Вы вроде взрослый человек…а придираетесь к словам…Лучше бы совет дельный дали!!!