Новые улики в деле о гибели принцессы Дианы

16.07.2013
Новые улики в деле о гибели принцессы Дианы

Британская полиция подтвердила информацию о том, что в деле о гибели принцессы Дианы появились новые свидетели и улики.
Как и следовало ожидать, в ходе продолжающегося расследования проведены беседы с новыми свидетелями и рассмотрены новые улики, — заявила в среду журналистам представитель Скотланд-Ярда.

Ранее с заявлением о новых подробностях гибели принцессы Уэльской Дианы выступил проводящий сейчас повторное расследование обстоятельств происшествия экс-глава Скотланд-Ярда сэр Джон Стивенс. При этом он пока отказался более подробно говорить о выявленных деталях катастрофы.

Принцесса Уэльская Диана погибла в результате автокатастрофы в ночь с 30 на 31 августа 1997 года. Кроме нее в Мерседесе, разбившемся в туннеле под площадью Альма на набережной Сены в Париже, погибли ее спутник Доди аль-Файед, сын мультимиллионера египетского происхождения Мохаммеда аль-Файеда, и водитель Анри Поль.

Выжить удалось лишь телохранителю принцессы Тревору Рис-Джонсу, который страдает амнезией и ничего не помнит о событиях трагической ночи.
Французское следствие, продолжавшееся более двух лет, возложило ответственность за инцидент на водителя Анри Поля, который, по их мнению, вел автомобиль со значительным превышением скорости и к тому же находился под воздействием алкоголя и транквилизаторов.

Шесть с лишним лет спустя британская полиция решила провести собственное расследование обстоятельств гибели принцессы Дианы.
Мохаммед аль-Файед, соорудивший в принадлежащем ему лондонском универмаге Хэрродс мемориал Доди и Диане, продолжает утверждать, что гибель принцессы и его сына явилась результатом заговора спецслужб.

Я знаю, что это было убийство, — говорится в распространенном в среду заявлении Аль-Файеда-старшего. Я рад слышать подтверждение данных о том, что лорд Стивенс разыскал новых свидетелей и получил новые улики, — добавил бизнесмен.
Я оптимистично настроен в отношении того, что его не будут запугивать спецслужбы, которые, как я думаю, убили моего сына Доди и Диану, — отметил Мохаммед Аль-Файед.

Среди версий также высказывались возможная заинтересованность в устранении Дианы со стороны британского королевского двора. В прессе также неоднократно появлялись утверждения, что Диана во время гибели была беременна.
ЛОНДОН, 31 мая 2006 года — РИА Новости, Александр Смотров

Другие светильники этого типа:

5 comments to Новые улики в деле о гибели принцессы Дианы

  • admin

    Самый лучший триммер — это обычная русская хорошо отбитая коса. Проблема в том, что отбивать косу сейчас не могут даже в деревнях….. Печально.

  • admin

    Спасибо за подробное разъяснение!) уже купил себе, будем высаживать скоро в пчелово, вдоль забора!»

  • admin

    Полезные ссылки:

  • admin

    Заодно распрошу может какие скидки от производителей по технике планируются.

  • admin

    - добавить розетку, выключатель возможно будет? — возможно.