Объемы строительства соцжилья в Москве в 2010 году сократятся

26.11.2012
Объемы строительства соцжилья в Москве в 2010 году сократятся

Власти Москвы в 2010 году планируют построить на 414 тысяч квадратных метров социального жилья меньше, чем в 2009 году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

В 2009 году предусмотрено строительство 2 миллионов 543 тысяч квадратных метров соцжилья, а в 2010 году — 2 миллиона 129 тысяч квадратных метров. Квартиры в этих домах будут предоставляться очередникам, молодым семьям, переселенцам из сносимых пятиэтажек и ветхих домов, — сказал собеседник агентства.

Он сообщил также, что для строительства жилья будут использоваться территории бывших промышленных площадок.

Например, одним из самых крупных инвестиционных проектов в жилищном строительстве в ближайшие несколько лет обещает стать освоение бывшей промышленной площадке завода Серп и Молот, который переведен в Смоленскую область. Из 592 гектаров, которые раньше занимал завод, под жилищную застройку планируется передать 390 гектаров, — отметил сотрудник горадминистрации.

На этих землях планируется построить около 5 миллионов квадратных метров жилья, коммерческой и социальной недвижимости. Там же будет возведен крупный выставочно-экспозиционный центр.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Объемы строительства соцжилья в Москве в 2010 году сократятся

  • admin

    Вот смотрю уже месяц cсылка и все думаю как он зараза так свет настраивает. А ведь не образования и китаец. Вывод все тотже: работать и учиться.»

  • admin

    Старые здания, церкви, соборы, баптистерии налеплены друг на дружку настолько плотно, что порой невозможно разобрать это еще то же самое здание, или уже другое, и где искать вход.

  • admin

    Хорошие тарелки в нормальном размере от 400 евров и выше…. Цацки там тоже хорошие были, жалею что денег зажала..»

  • admin

    А следующий художественный способ тоже весьма простой — берем гуашь и черным цветом малюем по этим же самым дверным ручкам. Это называется «»руки трубочиста»». Отмывается гуашь отвратительно. Ею же, кстати, приятно намазать дворники (можно красным цветом — выглядит как сбитая бабушка) или просто капот (слово из трех букв не предлагать).

  • admin

    Приветик, и я от туда, только ремонт даже еще не начинали!

  • admin

    Читаю и удиввляюсь… Сам москвич, но надо знать понтам меру… Я в автомобильном бизнесе с 1998 г. и мог бы уделать господина на Kia с ног до головы… И оиогу однозначно сказать, что лучшие машины — японские… Пусть и з.ч самые дорогие. Что касается техники — так эта ветка ни к чему и не привела. Жаль…

  • admin

    «Присматриваю встроенную технику.По бюджету подходят эти

  • admin

    «Доброго дня всем!

  • admin

    в таких ситуациях обычно интернет помогает