ООО Финист построит в промзоне Новороссийска завод по выпуску закаленного стекла

24.10.2012
ООО Финист построит в промзоне Новороссийска завод по выпуску закаленного стекла

Свыше 200 млн руб ООО Финист намерено инвестировать в строительство в промзоне Новороссийска (станица Раевская) завода по выпуску закаленного стекла. Планируемая площадь участка составляет 1 га — в долгосрочной аренде. Ожидаемая мощность завода — более 200 тыс. м2 закаленного стекла и порядка 80 тыс. м2 стеклопакетов в квартал. Как известно, закаленное стекло в 2-5 раз прочнее обычного. Разрушаясь, распадается на округлые осколки, не имеющие острых граней. Закаленное стекло в 1,5 раза дороже обычного, но востребовано на рынке. Его импорт в РФ в 2006-2007 гг. вырос на 76%. Компании завозят стекло в край из Китая и Европы. Ожидается, что реализовывать произведенное стекло будут на 20% дешевле. В 70% домов, возведенных компанией Финист, использованы стеклопакеты из закаленного стекла, а рынок стекла юга РФ растет до 30% в год. Таким образом, потребности стройкомплекса юга в прошлом году превысили 100 млн т. стекла, в текущем году — 130 млн т.

В то время как в Краснодарском крае нет действующих заводов по выпуску листового стекла. Завод, который планирует его производить сейчас только строится в Крымске турецкой компанией Duzcam.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

15 comments to ООО Финист построит в промзоне Новороссийска завод по выпуску закаленного стекла

  • admin

    «как хорошо у вас… даже через экран монитора легко дышать стало)

  • admin

    3. У нас 1 этаж, пугали мышами-крысами. Слышала, они любят грызть провода. Поэтому уточняю про оболочку. Пластиковый — съедят? У нас на самом деле мышей нет ( тьфу-тьфу-тьфу!!!), но вдруг придут, типа своими руками их приманивать неохота. Все-таки мне странно, провода же будут в стяжке.

  • admin

    ок. Если Спми для себя любимой делать будете — всё понравится) Стыки есть. Стены: прошпатлеваны, прошкурены должны быть.

  • admin

    игры про зомби android

  • admin

    2 идея была жалюзийные белые двери. Вот такого плана, но они у нас продаются четких размеров, и подобрать 2 узких дверки под размер нишы не получается, а делают ли под заказ я не уверена.

  • admin

    Точечники в коридор

  • admin

    «Кто пользовался новой серией Равенна? Подскажите, как она в укладке? Действительно ли прочна? Хочу выложить в прихожей, но есть сомнения, что слезет со временем глазурь от песка от уличной обуви и появятся сколы от каблуков?

  • admin

    Да, они с наклоном) Вытяжку тоже купили с наклоном, черную. Но пока не знаю как будет она смотреться. наклон скорее всего не очень совпадет с ящичным)) Еще диванчик будем делать. Вот думаю, сделать его лиловым или серым с лиловыми вставками? А может еще какой-то цвет добавить? Подушки лиловые хотела, но наверное тесновато будет с ними.»

  • admin

    Покупала через e-bay, но сперва обожглась на ней. Я её приглядела в каталоге местного нашего салона-магазина, а потом уверенная, купила на аукционе. А пришла ткань с немного другими — бирюзовыми оттенками и простой хлопок, без нейлона, достаточно тонкий для обтяжки. Оказалось, что в каталоге были не все образцы, а только один, а их — три голубых с разными оттенками и фактурами на деле оказалось. Ещё, у людей сохранились винтажные отрезы, многие которые уже сейчас фабрикой не выпускаются. Я и этот уже на официальном сайте у SANDERSON не нашла, наверное остатки продают. Второй раз уже попала в точку, хотя в нашем каталоге основа была белая, а у этой кремовая оказалась. Но для меня это даже лучше подошло.

  • admin

    Пусть удивительные истории не кончаются на страницах этой темы и в Новом году, а твоя мечта — новый дом с резными ставнями — скорее станет реальностью !

  • admin

    хочется мужского внести — тумбочек пожестче, посовременнее…

  • admin

    а вы барную стойку не хотите вписать? это моя мечта, такое вот местечко на кухне, с романтичным освещением

  • admin

    «Мне муж в основном сам покупает подарки. Мне же неудобно его никак не поздравить с Новым годом или Днем рождения. Муж тоже человек :о)

  • Авторский подарок
  • admin

    Ответить на Ваши вопросы, к сожалению не могу, т.к., хотя тему помню, но что хотите сейчас не совсем понимаю.