Строительство половины объектов в Новосибирске начиналось без разрешения

24.10.2012
Строительство половины объектов в Новосибирске начиналось без разрешения

Инспекция Госстройнадзора по Новосибирской области выявила многочисленные нарушения при строительстве объектов различного назначения в Новосибирске в 2007 году.

Каждый второй объект на территории города Новосибирска в прошлом году первоначально начинал строиться без полученного в установленном порядке разрешения, потому что или отсутствуют полностью оформленный земельный участок, или проектная документация, прошедшая государственную экспертизу, — заявил журналистам во вторник начальник инспекции Госстройнадзора по Новосибирской области Виталий Ивлев.

В то же время он не уточнил количество объектов, при начале строительства которых было допущено такое нарушение.

На территории города Новосибирска в прошлом году были допущены грубейшие нарушения застройщиками иногородними, например Лента, Алпи, которые считали, что пришли на другую территорию и могут делать все что угодно, — отметил В.Ивлев.

По его словам, только в отношении Ленты инспекция Госстройнадзора вынесла 11 постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму около 2 млн рублей.

На сегодняшний день продолжается эксплуатация Ленты на Гусинобродском шоссе без полученного в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, что составляет определенную угрозу жизни и здоровью людей — нами привлечены в этом случае органы прокуратуры, — подчеркнул В.Ивлев.

Что касается двух других торговых комплексов компании Лента в Новосибирске — на проспекте Энергетиков и на ул. Большевистская, — они получили заключения о соответствии построенного объекта проектной документации в январе и феврале текущего года соответственно, сообщил представитель Госстройнадзора.

Он также сказал, что по факту продолжения строительства гипермаркета Лента на ул. Кирзаводская, по которому было судебное решение о приостановке строительства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту невыполнения решения суда.

В.Ивлев отметил, что в 2007 году областная инспекция Госстройнадзора выявила 244 нарушения на объектах строительства, общая сумма наложенных штрафов составила 8,2 млн рублей, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Строительство половины объектов в Новосибирске начиналось без разрешения

  • admin

    - пару лет назад в партию матрасов вместо латекса положили поролон. Тогда съемных чехлов не было, никак не проверить. Проблемы обнаружили, пожаловавшимся поменяли матрасы. Теперь сделали съемные чехлы (по желанию можно заказать), чтобы не возникало лишних вопросов.

  • admin

    Но, учитывая то что качество крепления выполнено несертифицированным исполнителем, я бы советовал подстраховаться и закрепиться ещё. буду думать на эту тему — надо морально подготовится:)

  • admin

    «у Laks и у Коры ширина больше 170 см это точно, тут в любом случае два полноценных ряда не получилось бы. мне кажется, автор уже открывала как-то тему про гардероб… что-то знакомая картинка

  • admin

    Спасибо огромное заранее!!!»

  • admin

    А как ваша печь выглядит? Вплотную к ней нельзя шкафы ставить?

  • admin

    сочувствую….»

  • admin

    И вот такие шкафы

  • admin

    какая ж красотища!

  • admin

    действительно полезной. Оставайтесь с нами, не переключайте канал :)

  • admin

    Скорей, ремонт, интерьер будет потом. Пока что везде висят лампочки ильича, нет штор и большей части мебели. Но что-то уже видно

  • admin

    А я буду прорисовывать в 3d и выкладывать что получается )))