Оптимальные карнизы для штор – электрокарнизы!

08.10.2013

Оптимальные карнизы для штор – электрокарнизы!

Sundrape, Decomatic, Silent Gliss, Антей… Это лишь часть популярных во всем мире производителей римских штор, всевозможных карнизов для них и прочих аксессуаров, с помощью которых любое окно можно сделать индивидуальным и максимально стильным. И шторы, и карнизы могут быть настолько разнообразными, что иногда окончательный выбор сделать без совета квалифицированного специалиста практически нереально.

Наверное, никто не будет спорить, что шторы, будь они римскими или традиционными раздвижными, не могут существовать без такого компонента, как карниз. На сегодняшний день востребованными карнизами являются электрокарнизы, позволяющие опускать и поднимать, раздвигать и сдвигать римские шторы с помощью специального пульта управления, что очень удобно и практично.

В данный момент электрокарнизы уже перестали рассматриваться каждым из нас как в некотором роде диковинка.
И действительно, карниз с электроприводом постепенно становится не сверхдорогим элементом в престижном доме или элитной квартире, а простым атрибутом, доступным человеку со среднестатистическими доходами.

Электрокарнизы часто находят себе применение в тех помещениях, где оконные проемы имеют достаточно большие размеры, как в плане высоты, так и ширины. Без электрических карнизов не обойтись и в тех случаях, когда доступ до окна является ограниченным, а воспользоваться дистанционным пультом управления никогда не станет проблемой.

Как показывает практика, электрокарнизу при его правильной настройке и квалифицированной установке не будут страшны никакие весовые нагрузки. Основной компонент такого современного карниза — это электродвигатель.

Устанавливается он около оконного проема (сбоку), и именно это оборудование заставляет двигаться каретку. Все движения осуществляются бесшумно, потому в связи с этим не возникнет никакого дискомфорта, независимо от того, установлены на вашем окне римские шторы или любая другая разновидность штор.

Управление карнизами, оснащенными электродвигателем, можно осуществлять несколькими способами: первый способ — это использование проводной основы; второй способ заключается в применении беспроводных технологий (с использованием дистанционного пульта управления). Оптимальным вариантом карнизов являются и такие, которые функционируют посредством смешанной системы управления, особенно в моменты, когда возникают проблемы с электричеством в доме.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Оптимальные карнизы для штор – электрокарнизы!

  • admin

    Тоже нужна недорогая кухня, как временный вариант на ремонт»

  • admin

    Отдельное спасибо установщикам. Мужчины что надо, профи своего дела. Работали неспеша, но на совесть. За отдельную плату они же помогли установить (неофициально) встройку, купленную в другой фирме. Посмотрев, я поняла, что сами мы не справились бы с техникой.

  • admin

    Доброго времени суток.Двери СОФЬЯ у кого нибудь стоят?

  • admin

    «Четыре года у меня прослужил кондиционер одной из европейских компаний, специализирующихся на выпуске бытовой техники. Служил-служил, да вдруг скончался. Мне его было не слишком жалко, по той простой причине, что после установки я через какой-то небольшой промежуток времени понял, что производство кондиционеров для этой компании – всего лишь одно из направлений, чтобы занимать нишу на конкурентном рынке. Производство климатического оборудования размещено на китайском заводе, и только этикетка с названием бренда с европейской пропиской, а по существу – тот же дешевый Китай, переплачиваешь просто за название. Ничего выдающегося в нем не было, шумел он сильно, включать его при температуре ниже всего пяти градусов уже было нельзя, да и вообще – складывалось полное впечатление, что циферки температуры на пульте – совершенно абстрактные, а работает кондиционер в режиме включено и выключено. Одним словом, я ничуть не разочаровался, отправился выбирать себе новый.

  • admin

    Хочу продолжить этот комментарий. Штаты (на мой взгляд) — одна из самых выгодных стран для покупки товаров. Но! Есть одна большая проблема — почти все магазины, в которых я покупаю для себя товары, не принимают к расчету иностранные карты — не важно — кредитные или дебетовые они. Карту просто невозможно будет применить, например, из-за разницы в размере поля для индекса (у нас 6-значный, у них — 5-значный). У меня есть американская кредитка, но есть еще один выход. Shipito.com — компания, которая занимается отправкой в Россию, может делать покупки за вас. Стоит это примерно 12 или 13 % от стоимости покупки, а с ними (Shipito) уже можно расплатиться через PayPal. Далее, хочу предостеречь от некоторых нововведений заокеанских товарищей. Группа GAP пару месяцев назад начала отправлять товары за пределы США (в Россию не отправляют, но отправляют в Украину) — отправка стоит в разы больше, чем у Shipito. В целом у Shipito отличный сервис, но вот моя посылка, заказанная в 20-х числах ноября, до сих пор ко мне не приехала :(«