Особенности возможностей башенных кранов

05.02.2014
Особенности возможностей башенных кранов

Строительный бизнес остается востребованным всегда, вне зависимости от проблем, которые возникают в мировой экономике. Несмотря на существующие сложности, постоянно ощущается необходимость строить производительно и высокими темпами.

Такой уровень можно обеспечить только в том случае, когда при строительстве используются последние достижения по части механизации.
В части строительного оборудования несомненным лидером являются башенные краны, в частности, краны Liebherr.

Без них абсолютно невозможно выполнять работы, которые связаны с разгрузкой и погрузкой строительных материалов, их монтажом, транспортировкой и подъемом.
Башенные краны используются очень давно.

Краны помогали строителям при выполнении тяжелых работ еще в то время, когда строились средневековые соборы, замки и дворцы. Только конструкция их в те времена сильно отличалась от той, которая используется сейчас.

Но принцип работы башенного крана с тех давних времен совершенно не изменился. Произошло только значительное усовершенствование системы подъема грузов. Краны стали значительно компактнее и мобильнее.

Сейчас уже практически невозможно представить себе, что на строительной площадке нет башенного крана. Эта конструкция стала воистину символом расцвета и экономического подъема во всем мире. При работе используют различные башенные краны.

Это зависит от того, какие их показатели необходимы для выполнения конкретных работ. Основные показатели башенных кранов — скорость подъема, грузоподъемность, высотность, мобильность.

Например, если строится дом высотой до 6 этажей, лучше всего использовать башенный кран КБ-503. Если речь идет о многоэтажной постройке, используется КБ-603.Башенный кран — оборудование, стоящее очень дорого.

Если кран не нужно использовать постоянно, или при проведении работ могут потребоваться разные краны, башенный кран лучше взять в аренду, тем более что, например, в Москве, сейчас такая услуга имеется.
Если Вы заключаете договор на аренду башенного крана, Ваша задача значительно упрощается за счет того, что арендодатель сам выполняет доставку, монтаж и техническое обеспечение крана.

Кроме того, при аренде башенного крана можно выбрать кран именно с такими характеристиками, которые нужны Вам для проведения необходимых работ. Как известно, прогресс на месте не стоит. Строительная отрасль постоянно развивается.

И, наверное, очень скоро появятся новые, существенно усовершенствованные башенные краны, при помощи которых можно будет строить еще более красивые и комфортные здания.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Особенности возможностей башенных кранов

  • admin

    В вашем варианте для меня непонятки — лестница на второй этаж прямо у входа в дом, нераграниченные кухня и столовая, но при этом отделенные от коридора, и вроде бы гостиная — но без отдельных дверей. Лучше бы совместное пространство гостиной и столовой и отдельная кухня. И еще — ну два санузла — хорошо, но зачем в них и душ и ванна? Вы планируете что кто то будет оставаться в открытой гостиной? И комната — это гостевая или одна из ваших жилых? Если это для гостей — то достаточно было ограничиться одним душем на 1 этаже..

  • admin

    но может кто-нибудь подскажет как угловая плита в использовании? и как Вы расчитали размеры угла?»

  • admin

    Да, размер гардеробной небольшой: 2,5 x 1,4. но хочется, чтобы зайти — и все перед глазами. Шкаф-купе не люблю, а для распашного опять-таки место требуется.»

  • admin

    дафна, спасибо большое! :-) Буду стараться.

  • admin

    «

    • Может ли непрофессионал в ходе осмотра определить, правильно ли установлено окно?
  • admin

    На фото тот самый угол, где будет располагаться варочная панель Домино. Над ней на высоте 70 см идет труба ( до крана влево примерно 50 см).

  • admin

    «Вот накинулись на Василия…