Началось строительство железной дороги Карабула-Ярки (Красноярский край)

20.11.2012

Началось строительство железной дороги Карабула-Ярки (Красноярский край)

В Красноярском крае началось строительство железнодорожной ветки Карабула-Ярки.

17 марта ОАО РЖДстрой получило разрешение на строительство, а 24 марта — разрешительные документы на вырубку лесонасаждений на участках будущей магистрали, сообщили ИА REGNUM-KNews в службе по связям с общественностью Красноярской железной дороги.

Согласно проекту, протяженность ветки составит 43 км. До окончания первого этапа работ также будут решены вопросы финансирования дополнительных объектов железнодорожной инфраструктуры — приемоотправочных путей на станции Карабула, вокзала на станции Ярки (Богучаны), многоквартирного дома для железнодорожников, которые будут работать на новой станции, и двух разделительных пунктов, обеспечивающих нормальное функционирование дороги.

Специалисты подрядных организаций — компаний Трансмост, Сибмост — 7 мостоотряд, Илан и тяжелая спецтехника уже доставлены к месту строительства. Кроме того, началась поставка железобетонных сооружений и металлоконструкций. Всего на строительстве будет задействовано до 1 тыс. человек.

Напомним, строительство железнодорожной ветки Карабула — Ярки является частью комплексной программы развития Нижнего Приангарья. Участок Карабула — Ярки — начальный этап строительства железнодорожной линии в район возведения Богучанской ГЭС. Прогнозируемые размеры грузопотока на направлении Карабула — Ярки к 2015 году могут составить 1,7 млн. тонн, а к 2020 — 2,1 млн. тонн.

По материалам ИА REGNUM

Другие светильники этого типа:

15 comments to Началось строительство железной дороги Карабула-Ярки (Красноярский край)

  • admin

    Хотите сказать, что у вас таких нет? Сомневаюсь, такие есть везде.

  • admin

    Выбирал между ним и Kronotex коллекции dynamic — при практически одинаковой цене

  • admin

    В ванной — шкафы и раковина — Лиллонген… За компактности и функционал раковины мы готовы им простить фсё! 80 см раковина, визуально, выглядит совершенно компактной, при этом двое взрослых, кг по 65 — 75, спокойно могу вдвоем чистить рядышком зубы!)))) Шкафы носятся больше года… Пока нигде, ничего… Петли работают, ДСПешка не расслоилась от влажности, цвет не потеряли…

  • admin

    Достаточно зайти в любой хороший магазин, где есть и ламинат, паркетная доска и паркет и определиться подходит ли тебе данное покрытие или нет. Мы поехали заказывать доску за 4.5 тыс/кв Олива (красота неописуемая), а после консультаций со специалистами купили ламинат, потому что у нас 3-х летний ребенок и я не хочу напрягаться по поводу неминуемых вмятин и царапин на доске.

  • admin

    Сергей»

  • admin

    Это примерная цена именно за (работу+лицензию на эту работу),подводку газа в дом,помимо тех расходов,которые вы указали.Но,повторяю,стоимость выясняйте на месте,мне например,правда в октябре 2004г,индивидуальный газовый проект обошелся через посредника в 4000 руб,уже заверенный всеми инстанциями.

  • admin

    «Долго сомневаясь, все таки решила начать свою тему. Одна голова хорошо, а много голов гораздо лучше! Тем более, что форум мне уже сильно помогли с планировкой квартиры! Помогли советы и находки форумчан Правда мой вариант пришелся по вкусу далеко не всем Но я не расстраиваюсь, главное, что я в нем уверена на все 100%.

  • admin

    Так я и не поняла, чем площадь-то полезная? Для чего она нужна в спальне, где только спят — и больше ничего? В этом-то основной вопрос. Я совершенно согласна, что лучше потратить чуть больше, чем потом жалеть. Но не могу придумать, зачем спальня нужна большей площади. Толпы народа там не ходят, чтобы решать вопрос «»как развернуться?»». Белье постельное поменять — стандартных проходов сантиметров по 85 — достаточно. Пройти и лечь в кровать — достаточно. Тумбочки влезают с запасом. А что еще? Не ради же уборки?

  • admin

    Pirog писал(а):

  • admin

    Разделение комнат интересно, но, мне кажется, слишком много площади теряется на коридоры?»

  • admin

    Sidorkin, баня не из ёлки, а из сосны. Ёлка бы меня совсем огорчила. Я осину хотела, но поддержки в семье не нашла.

  • admin

    «автор, нарисуйте на плане где у вас сантехнические стояки находятся.. а вообще — надо бы кухню в коридор и объединить с гостиной.