Отделочные панели и их разновидность

30.10.2013

Отделочные панели и их разновидность

Если у вас совсем мало времени, а поменять в квартире хочется всё, тогда вам на помощь придет декоративная отделочная панель. Они пригодны не только для стен, но и для потолка. В России на рынке они уже 8 лет.

Таких панелей различают три вида.

1. Реечные панели, которые крайне напоминают вагонку.

2. Плиточные панели, представляют из себя квадратную плитку. Интересны своим употреблением, из них легко можно выложить мозайку, сочетая на стене плитку разных цветов.

3. Листовые панели напоминают обычный кусок фанеры, но украшенной рисунком. К стене крепятся гвоздями или клеем.

Отделочные панели бывают из дерева, пластика, древесностружечной (ДСП) и древесноволокнистой плиты (ДВП). Но следует помнить, что выбирать панели из ДСП нужно осторожно, т.к. формальдегид, выделяет опасные для здоровья человека вещества.

Поэтому такого рода панели лучше выбирать склеенные лигнином, а не формальдегидом, это будет безопаснее. Такие панели, крошатся и боятся влаги, поэтому не подходят для отделки ванных комнат. Так же не выносят перепадов температуры, из-за этого не рекомендуются для отделки балконов.

Панели из ДВП наиболее экологически чистые. Не боятся влаги, но при пожаре горят, что является их главным минусом.

Панели из ПВХ делают из универсального полимера, который служит для изготовления пластиковых бутылок. На таких панелях не образуются поры, что защищает от скопления микробов.

Отделочные панели интересны многообразием расцветок. Бывают покрытые ламинатом. Такие панели не боятся, влаги, грязи, порошков и не выцветают.

Среди поверхностей различают матовую и глянцевую.

Имеются так же и фанерованные панели. Покрытые тонким слоем дерева, приклеенного на ДСП, либо ДВП. Помещения с таким ремонтом смотрятся значительно дороже.

Интересны своей необычностью зеркальные панели, изготовленные из стекла и акрила. Такие панели намного прочнее стекла, они не боятся перепадов температур.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Отделочные панели и их разновидность

  • admin

    «Спасибо,что подсказали! А если надо по всему практически пространству закладные ( это уже речь идет о следующей перегородке — межкомнатной),то все пространство «»заложить «» доской или в целях экономии все же OSB ? С одной стороны перегородки — телевизор подвешивается и прочая аппаратура, а с другой — тяжеленькие кухонные шкафчики…

  • admin

    комната (см. план с размерами) 15кв.м. 438*340 потолки 3,05

  • admin

    Какой этаж из скольки? — 2 из 5

  • admin

    моя аська 358-418-384, e-mail: ig_gasnikov@mail.ru

  • admin

    А теперь о часах.