Памятник учителю и школе

17.10.2013

Памятник учителю и школе

Каким должен быть памятник учителю с весны решали в Новосибирске, и вот, наконец-то, после долгого отбора всех представленных архитекторами проектов был выбран наиболее стоящий. Отбор проектов проходил путем прямого голосования всех желающих на официальном областном сайте.

В результате лучшим был признан проект памятника архитекторов А.Гамалея и А.Бортника.
Памятник действительно внушает уважение не только своей высотой, но и стоимостью.

Строительство монумента оценили в 10 млн. рублей, сразу объявив, что это народная стройка и все деньги- это исключительно личные пожертвования граждан. Тем более, что 2010 год объявлен в России годом учителя и такой подарок для педагогов был бы весьма кстати.

Возводить памятник намерены осенью этого года и уже начаты первые работы по подготовке места для будущего монумента и отливке его частей. По словам архитекторов, после того, как родилась идея проекта, они перерыли весь интернет в поисках аналогов, но ничего не нашли и теперь с уверенностью могут заявить, что это будет лучший памятник в России, сравнимый по мощи и красоте с Эйфелевой башней и статуей Христа в Бразилии.

Прежде всего, надо отметить, что памятник будет нести в себе большую смысловую нагрузку- это будет башня из семи поставленных друг на друга кубов, по сторонам которых высечены различные цитаты, заповеди учителя и события города. Постамент для памятника представляет из себя урезанную пирамиду со ступенями — их 11- по числу лет обучения в школе.

Часть ступеней вымощена булыжником, указывая на то, что путь к знаниям тернист и труден. Наконец, на верху памятника будут располагаться руки учителя в форме солнечного диска и из них как бы вылетают голуби, что символизирует школу, которая выпускает своих учеников в большую жизнь.

Власти стараются сделать все, чтобы к 5 октября памятник был открыт и ведут активную работу по сбору средств. Многие чиновники принимают участие и в самом проекте наряду с архитекторами, а так же вносят собственные пожертвования на строительство.

Профессиональное продвижение сайта с гарантиями в москве.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Памятник учителю и школе

  • admin

    «Чем вам не нравятся оригинальные рецепты?:) Вроде очень даже не чего получается, всем нравиться. Может вы просто их не побывали, признавайтесь ;)

  • admin

    У меня приятели заказывали дизайн-проект, сделали по нему все на 95%. Там, где отклонились — теперь жалеют.

  • admin

    2) Ручки — чем позже был куплен холодильник и чем позже люди пишут отзывы, тем больше нареканий. Кто пользовался, подскажите, это такая стандартная штука — хрупкость ручек?

  • admin

    Вопрос в цене — диммер 150 р, комплект электроники ну как минимум на 2 порядка дороже. В квартире у меня полностью программируемый терморегулятор с датчиком и т.д. Но для дачи как то крутовато такую систему городить, причем для воды в баню.»

  • admin

    Ну если Вам нужно «»влёт»» то любой электрик скажет, а если хотите серьёзно, то куда Вы торопитесь.