Переход с острова Сахалин на материк будет только железнодорожным

10.05.2013

Переход с острова Сахалин на материк будет только железнодорожным

Группа, которая готовила техническое задание по проекту транспортного перехода «Сахалин-материк», решила, что этот  переход будет только железнодорожным, сказала заместитель председателя правительства Сахалинской области Елена Ивашова.

От сооружения автомобильного перехода решили отказаться, поскольку  очень сложно обеспечить хорошую дорогу грузопотокам сразу по двум веткам.

На заседании группы поднимали вопрос о том, что этот проект не должен заканчиваться в Сахалинской области, в будущем он может получить выход на юг в сторону Японии. Возможно, этот вопрос будут поднимать на саммите АТЭС во Владивостоке.

Доклад с обоснованием социальной и экономической необходимости строить этот проект представят в правительство в мае текущего года. Сахалинские власти хотели бы начать финансирование проектных работ в 2013-2014 годах, чтобы в 2015 году уже приступить к строительству.

Сейчас между Сахалином и материком работает морская паромная переправа «Ванино-Холмск». Но ее работа сильно зависит от погодных условий. 

Вопрос о сооружении перехода между Сахалином и материком впервые подняли еще в 50-х годах прошлого века. В 2007 году к ему снова вернулись.

Согласно проекту «Сахалин-материк» планируется построить сам мост от станции Селихино (Хабаровский край) до станции Ныш (Сахалин), железнодорожную ветку «Ильинский-Углегорск» на западе острова, нужно перестроить Сахалинскую железную дорогу с японской узкой колеи (106,7 сантиметра) на российский стандарт (152 сантиметра). Первично этот проект оценили в 400 млрд.  рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Переход с острова Сахалин на материк будет только железнодорожным

  • admin

    Что-то вас запугали в конец :-)

  • admin

    При этом, судом кассационной инстанции указано на необходимость установления периода за который предъявлены исковые требования; выяснения вопроса о том, какие тарифы применены истцом по первоначальному иску при расчете платы за коммунальные услуги; выяснения вопроса о способе управления многоквартирным домом; проверки обоснованности получения истцом по первоначальному иску платы за содержание и ремонт помещений в заявленном размере.

  • admin

    Сформулирую- напишу здесь.

  • admin

    Расскажите, пожалуйста, что у вас и чем вы довольны?

  • admin

    - много места посередине для игры моего ребенка, а также если будут гости с детьми (надеемся они будут частыми и в основном с детьми)))

  • admin

    -3D визуализация

  • admin

    «По мере приближения к концу ремонта кухни начинаю потихоньку менять и расширять «»парк техники»» — на повестке дня сковородки.

  • admin

    «Надуманно как-то. Оставляйте просто кровать. Кровать сама по себе хорошо смотрится.

  • admin

    да, хотелось бы обе, в ширину получается эта конструкция 80 см, а там где основная линейная кухня оставить либо только холодильник, либо холодильник и колонну с техникой(свч+духовка). Сейчас размышляю над двумя вариантами(см. картинки ниже), но в этих вариантах незнаю сколько нужно вешать верхних шкафов (особой необходимости в них нет, кроме сушки для посуды) и где повесить телевизор.

  • admin

    «Доброе утро, день, вечер! Предлагаю тему с таким названием. Искала на форуме что-то подобное, но не нашла. В ней предлагаю желающим похвастаться своим дизайнерским талантом, выкладывать фото уже готового или почти готового ремонта. Милости прошу!