К 2013 году завершится сооружение набережной в Смоленске

23.09.2013

К 2013 году завершится сооружение набережной в Смоленске

Сооружение смоленской набережной, которое стартовало на прошлой неделе, должно завершиться к 2013 году. Тогда город будет праздновать свое 1150-летие. Об этом сообщил  первый заместитель губернатора Смоленской области Михаил Курков. 

Согласно данным областной администрации, будет построена трехуровневая набережная длиной около 1 км. Она свяжет участок береговой линии между двумя мостами в центре города.

Окончательная сметная стоимость проекта еще неизвестна. На первом этапе до конца текущего года строителям нужно будет освоить 190 млн. рублей.

Эти деньги пойдут на укрепление берегового откоса, который находится под фундаментом крепостной стены,  и на сооружение пешеходно-коммуникационного моста. Подрядчиком работ выступает ОАО Асдор, которое уже приступило к работам. 

Курков напомнил, что в минувшем году проводились работы по очистке и разминированию русла Днепра от снарядов времен Великой Отечественной войны. 

По плану подготовительных работ на сегодня уже должны освоить 20% всей суммы, но пока освоено 19%. К сентябрю предполагается выйти на установленные показатели, сообщил  Курков. 

Далее сметная цена  проекта будет изменяться в сторону увеличения, сообщают в областной администрации.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to К 2013 году завершится сооружение набережной в Смоленске

  • admin

    Вариант интересный получился, но страшновато так близко к окну делать варку. Все-таки газ, мало ли из форточки дунет и задует огонь.»

  • admin

    «какой Вы знаток… ФИНИШНЫХ ПОКРЫТИЙ… я уже понял )))

  • admin

    «Какой подъезд? У меня первый, 9 этаж :))

  • admin

    «Тут вопрос лучше ставить иначе : «»Есть ли покрытие по износостойкости приблежающееся к термообработанной эмали плитки?»»

  • admin

    3. Правомерна ли такая переделка с точки зрения закона?