Переселение жителей Сочи может занять до 2 лет

22.04.2013
Переселение жителей Сочи может занять до 2 лет

На переселение жителей Сочи, чьи дома попадают под места олимпийской стройки, может уйти до двух лет. Об этом глава департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года и развитию города-курорта Сочи Василий Надирадзе.

Когда мы говорим об изъятии земель или переселении, это не значит, что прямо вот сейчас или завтра это произойдет. Пока не будет построено жилье, пока не будут “утрясены” все правовые или финансовые взаимоотношения, об этом речи быть не может.

На это уйдет не менее двух лет. На этом аспекте тоже много спекуляций и разных слухов разносится один страшнее другого, — рассказал В. Надирадзе.

По его словам, общее число объектов и домовладений, попадающих под снос, – чуть больше 440, около 300 из них – частные домовладения.

Изъятие земель будет производиться по открытым и честным правилам, с учетом индивидуального подхода к собственникам земельных участков и недвижимости, будь то физические или юридические лица, с соблюдением действующего законодательства, — подчеркнул собеседник.

Он добавил, что сегодня сами жители свое видение рыночной стоимости земель выражают в ценах, разбросанных от 50 тыс. долларов до 150 тыс. долларов за одну сотку. При этом все прекрасно понимают, что это все-таки завышенные запросы. Оценочные же компании при котировке будут руководствоваться целой системой коэффициентов, в которой будут учитываться многие вещи.

Полагаю, в конечном итоге сложится та реальная цена, которую государство заплатит гражданину. И это будет справедливая цена по отношению и к гражданину, и к государству, — отметил В. Надирадзе.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Переселение жителей Сочи может занять до 2 лет

  • admin

    - над ней картина (картины), зеркало и пр., на ней — очень обдуманно расставленные красивые предметы, все вместе образует единую эффектную композицию, подчеркивает стиль, многое рассказывает о хозяевах.

  • admin

    что за собой потянет такой цвет стен?

  • admin

    благодарствую

  • admin

    Спрашиваю, потому что сама очччень специфическую раковину купила, меня убеждали, что важно, чтобы был правильный смеситель, чтобы не брызгалось. Еще пока не установлена, не проверить»

  • admin

    «ЦитатаПотому что реальная проводка почти всегда отличается от того, что на бумаге. У меня в квартире такими зигзагами провода были проложены Рабочие делают так, как им удобнее, а не по ПУЭ.

  • admin

    «совсем замечательно!

  • admin

    Ели за общим заборчиком, там пока остался кусочек леса. На участке есть сосны, пока не стали рубить, хотя многие соседи посносили.

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    Спасибо всем за ответы!!! средство для смывки уже пробовали, не взяло совсем, только верхний слой слегка размочило, а их там три или четыре. Плюс площадь очень большая, затратно выходит и неэффективно. Топорик совсем не вариант, даже побелку им было очень тяжело отдирать (стены такие). Сегодня купили насадку на болгарку с проволокой. Будем пробовать.

  • admin

    «Вы не любите ленту по бортику ванны????? я ее просто ненавижу!!!!!!!!!!!!!! это единственное что меня раздражает в ванной!!!!!! сделать плиткой нельзя было, как мне сказал рабочий, тк край ванны попался кривой и всередине он «»провисал»».