«Первый канал» может построить свой телецентр на территории завода «Серп и Молот»

07.11.2013
«Первый канал» может построить свой телецентр на территории завода «Серп и Молот»

«Первый канал» утратил участок на Олимпийском проспекте, где он планировал возвести телецентр и медиапарк. Теперь эта площадка входит в спортивный комплекс «Олимпийский», который столичные власти готовят к ЧМ по футболу 2018 года. Но телеканалу предложили землю на территории завода «Серп и Молот» в юго-восточной части города.

В 2004 году столичная мэрия передала в аренду «Первому каналу» участок на 3 гектара, который размещался на Олимпийском проспекте, 16. Там телеканал планировал возвести телецентр и медиапарк.

До конца 2008 года проект должны были подготовить, но потом срок реализации проекта продлили на два года. В отчетах «Первого» говорилось, что на декабрь 2010 года цена этого участка составляла 896,9 млн. рублей.

Теперь же площадку на Олимпийском проспекте вернули городу, но взамен мэрия предложила территорию на заводе «Серп и Молот» в районе метро «Площадь Ильича».

Пока проект еще не утвердила градостроительно-земельная комиссия, но до конца года этот вопрос могут рассмотреть, сообщают в мэрии.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to «Первый канал» может построить свой телецентр на территории завода «Серп и Молот»

  • Housemen

    Я сейчас без фотоаппарата, а фото имеющиеся, больше людей демонстрируют, чем пол. Но могу сказать, что ботинки полу повреждений не нанесут, в уличных и взрослым случается пробегать, не только ребенку. Службы всякие, врачи, сантехники, они же обувку не снимают, когда приходят. По паркету в чем пришли… На велосипеде наш ребенок не катался по квартире, но на машинках пластмассовых детских сколько угодно. На лаке остаются царапины после подвижек тяжелой мебели, когда ее волочат по полу. Но этого случается, как Вы понимаете, не часто, да и избежать повреждений можно подложив под мебель тряпки. Когда случались какие то потертости или царапины в экстремальных случаях, я просто детской кисточкой для красок тонкий слой лака на этом месте наносила и все. После первой же помывки пола разницы не видно было. Вообще, Вы зря боитесь. Паркет, покрытый лаком — покрытие выверенное поколениями, и если оно еще пользуется популярностью, то значит чего-то стоит. А вечного все равно ничего нет. Покрытие маслом — это что-то вроде натирания мастикой в прежние времена. И заморочно и не на такой срок, как лаком.