ЦБ отменил обязательную продажу валютной выручки

28.01.2013
ЦБ отменил обязательную продажу валютной выручки

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в целях обеспечения плавного перехода российской экономики к валютному режиму, предусматривающему в соответствии с действующим законодательством осуществление с 1 января 2007 года валютных операций без ограничений, и выполнения мероприятий по достижению полной конвертируемости валюты Российской Федерации в условиях отсутствия уже в настоящее время экономических предпосылок для сохранения ранее установленных требований о резервировании и обязательной продаже части валютной выручки, Совет директоров Банка России 27 марта 2006 года принял решение:
- о снижении в два раза с 1 мая 2006 года установленных Банком России нормативов резервирования средств при осуществлении валютных операций, связанных с оттоком и притоком капитала;
- о снижении до нулевого значения норматива обязательной продажи части валютной выручки, вступающее в силу в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Принятое Банком России решение обусловлено состоянием российской экономики, характеризующимся позитивной динамикой макроэкономических показателей, профицитом государственного бюджета, высоким уровнем официальных золотовалютных резервов, систематическим превышением предложения иностранной валюты над спросом на нее на внутреннем рынке.

Другие светильники этого типа:

12 comments to ЦБ отменил обязательную продажу валютной выручки

  • admin

    я бы перенесла его к окну… в простенок между стеной и окном — стеллаж под книги.

  • admin

    Для эффективной звукоизоляции следует совместно применять звукопоглощающие и звукоизоляционные материалы.

  • admin

    1) Наличие жд транспорта или метро ( если их нет, цена понижается в случае с жд на 10-40%, с метро на 20-150%).

  • admin

    Acheter kamagra ligne suisse

  • admin

    Жаль, что «»зажали»» машину. И сертификат на проживание в Лондоне не очень удачен, все таки визу туда проблемней сделать, чем шенгенскую.

  • admin

    «Обращайтесь адресно, тут много высококвалифицированных дизайнеров.

  • admin

    «А если на «»вопящей стене»» фото семейное черно-белое большое.

  • admin

    Журнал теряет элемент практичности, которым он отличался на фоне всех остальных «коллег» с красивыми но, как правило, недостижимыми картинками. Людям хочется видеть то, что они смогут реализовать на практике!

  • admin

    А это траншеи под фундамент бани.

  • admin

    Из всего вышеперечисленного у меня только совмещенный смеситель Zorg/ покупала как раз в МСК, в интернет-магазине (просто нашла поиском «смеситель с двумя изливами»). Мне по стилю и цвету очень приглянулся именно этот. Удобно, меня в нем все устраивает

  • admin

    если нажимаешь стрелочку вверх — начинается отсчет с 1. если стрелочку вниз — мощность Power, ну и соответственно уменьшаешь, если не нужно сразу так сильно разогревать. удобна Power для быстрого закипания. есть модели, где все 4 конфорки с функцией power, есть где только 2. Также у AEG у меня еще удобная функция — поддержание температуры еды (мощность 0,5). пока всех на обед соберешь, еда не остывает