Платный автомобильный мост в Удмуртии через реки Кама и Буй начнут строить в будущем году

18.12.2012
Платный автомобильный мост в Удмуртии через реки Кама и Буй начнут строить в будущем году

Сооружение платного автомобильного моста через реки Кама и Буй в Удмуртии может стартовать уже будущим летом. Стоимость этого строительства составит 14 млрд. рублей.  Для этого объекта нашелся инвестор, он уже выиграл конкурс, но его пока не называют, сообщил президент региона Александр Волков.

Российское правительство в середине сентября согласовало паспорт инвестпроекта сооружения платного моста в Удмуртии через реки Кама и Буй. Мост планируется построить возле города Камбарка на автомобильной трассе  Ижевск — Сарапул — Камбарка — граница Башкирии. Министерство регионального развития России сообщает, что выполнение этого проекта позволит открыть 750 рабочих мест во время строительных работ, и 80 постоянных рабочих мест в период его эксплуатации.

73% средств на этот концессионный проект предоставит частный инвестор, а 27% —  инвестиционный фонд России и республиканский бюджет.

Волков сообщил, что победителя конкурса объявят  в ближайшее время. Если все пойдет по проекту, если банки предоставят ему кредит, то через четыре года мост будет построен.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Платный автомобильный мост в Удмуртии через реки Кама и Буй начнут строить в будущем году

  • DJ-ATELLO

    Zachestnost, к вашему монологу о работе дизайнеров добавить нечего. У меня абсолютно та же история. Чертежи в формате А4 — смотреть только с лупой, размеры — общие, для строителей совершенно не понятны. Программа — старая. Строители предложили мне взять в руки рулетку и карандаш, и все на стенах обозначить: розетки, выключатели и т.п. На мой вопрос: За что я заплатила такие деньги? Чтобы потом по дому бегать с рулеткой и карандашом? Дизайнер Гриценко ответила:Я буду бегать, но за дополнительный выезд надо заплатить! Это был конец нашей совместной работы. Кстати, Ваши хоть раскладку плитки от руки нарисовали, а Гриценко вообще залепила: за отдельную плату!. Поверила дизайнеру, что предложенная ею напольная плитка будет отлично смотреться в столовой. Этот керамогранит действительно отлично смотреться,…. в гараже на стенах. Красота, глаз не оторвать. Гриценко себя рекламирует везде, с девизом :Вы останетесь довольны!. НО, довольна будет она, а не вы. Сейчас работаю с дизайнером (искала через знакомых), и очень довольна, тем более есть с чем сравнивать.