Почему в квартире холодно?

23.05.2013
Почему в квартире холодно?

Человек стремится окружить максимально окружить себя комфортом. На глобальном уровне это проявляется в постоянном техническом и технологическом развитии, а на бытовом — в стремлении сделать свой дом уютнее и комфортнее.

Технические достижения совершенствуются ежемесячно, и новые модели достаточно быстро выходят из моды, потому что появляются другие, более функциональные. Мягкая удобная мебель, многофункциональная техника, качественный евроремонт квартир, который превращает вашу квартиру чуть ли не в дворец, значительно увеличивают степень комфортности жилья. Достаточно важным фактором является наличие исправной системы отопления — разве может быть уютно и комфортно в холодной квартире, да ещё без горячей воды?

К сожалению, проблемы с отоплением не такая уж редкость, по крайней мере, в нашей стране. Чаще всего причиной является неисправность либо истечение срока эксплуатации у деталей отопительных систем.

Также причиной нехватки тепла и горячей воды может стать отсутствие топлива — у коммунального хозяйства может не хватить денег на оплату нужного количества топлива, поэтому воду включают по часам, либо вообще не включают, а батареи холодные либо чуть тёплые. Стоит заметить, что коммуникационные системы у домов, построенных достаточно давно, обновляются редко, в связи с этим и возникают проблемы с отоплением и водоснабжением. В чём же дело, неужели промышленность не может предложить качественной замены прохудившимся трубам и котлам?

На самом деле на сегодняшний день имеется широкий ассортимент таких агрегатов, как теплообменники, тепловые пункты и комплектующие к ним, поэтому с оснащением котельных проблем быть не должно, тем более что современное оборудование для отопления и горячего водоснабжения обладает высокой производительностью и длительным сроком эксплуатации.

Рассмотрим в общих чертах принцип работы тепловых носителей. Сфера применения теплообменников достаточно широка, от разных областей промышленности (нефтеобработка, газовая, химическая) до атомных электростанций. Для передачи тепловой энергии используются пластинчатые теплообменники (также бывают полусварные), тепло передаётся от нагретых носителей к носителям с более низкой температурой.

Современные электростанции комплектуются в основном такими теплообменниками, поскольку при их использовании тепловой КПД значительно увеличивается, соответственно, на топливе и электроэнергии можно будет сэкономить. Главной функцией теплообменников является подготовка и нагрев воды для отопительных систем и ГВС (горячего водоснабжения), а также для повышения температуры воздуха. На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

8 comments to Почему в квартире холодно?

  • admin

    Простите, а зачем знать, в каком городе? Как влияет город?

  • admin

    как вы меня порадовали!!!)))»

  • Допустимо ли применения герметиков в парных и саунах? Если да, то какие составы нужно для этого использовать?
  • admin

    мечтаю как начну хозяйничать.Ну ты ж помнишь, что мне надо многолетников и чтоб макси уход это полив ))) газон не оч хочу

  • admin

    «кухонный остров хочу сделать наполовину столом. Возник вопрос, как туда прилепить розетку Прежде всего необходимо подвести кабель (под напольным покрытием, если ещё не поздно). Просто нужно чтобы из пола торчал вывод к которому Вы подсоедините розетку (лучше блок розеток).Существует много вариантов встраиваемых блоков розеток для кухни, например, такие. Ну или просто можно поставить на столешницу обычную накладную или врезную с коробкой розетку (блок розеток).

  • admin

    2. Честно истыкал все варианты опций света, но не нашел способа управлять «»мощностью»» светильников из каталога «»СВЕТ»». А они дают безобразную, выбивающую все заливку при работе. Это невозможно сделать в принципе или есть способ?

  • admin

    как выглядит то, что построили, хотя бы через 5 лет.

  • admin

    Эту неделю посвящу походам по кухонным фирмам — пусть мне нарисуют что-нибудь»