Более 500 жителей аварийных домов в Белгородской обл получат новое жилье

23.05.2013

Более 500 жителей аварийных домов в Белгородской обл получат новое жилье

Более 500 жителей 25 аварийных домов планируется переселить в 2009 году в Белгородской области в новые квартиры в рамках утвержденной постановлением правительства региона адресной программы переселения граждан из аварийных домов, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора Белгородской области.

В рамках программы планируется переселить 524 жителя Белгородского, Волоконовского, Корочанского, Яковлевского районов, Губкина и Белгорода. Им будет предоставлено равнозначное по площади благоустроенное помещение, находящееся в соответствующем городе или районе, — говорится в сообщении.

На эти цели из бюджетов всех уровней выделяется более 254 миллионов рублей, уже определен перечень строящихся многоквартирных домов для участия в программе.

До 1 января будут проведены общие собрания с собственниками помещений в аварийных многоквартирных домах и обеспечена государственная регистрация решения об изъятии таких квартир. А к 1 февраля с жильцами должны быть заключены соглашения о предоставлении другого жилья.

После поэтапной ликвидации аварийных домов освободившиеся земли будут использоваться для строительства новых объектов. Кроме того, предполагается, что средства, направленные на достраивание домов, поддержат строительный рынок региона.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Более 500 жителей аварийных домов в Белгородской обл получат новое жилье

  • admin

    например: http://www.santehnic…og/20-2269.html

  • admin

    Теперь возник вопрос какой же сделать фартук?

  • admin

    А я вот загляну вперед… меня интересует место вручения приза. вот например я учусь в Перми, а сказано, что приз будет вручен в редакции журнала… я должна буду ехать в Москву??? у меня нет такой возможности…

  • admin

    После этой сковородочки влюбилась в керамику и взяла к ней в подружки кастрюльку, пользуюсь ею для приготовления соусов, жаркого, блюд из круп.»

  • admin

    Это не выгодно ни экономически, не территориально. Надежнее, действительно, выровнять. К тому же, если потом жилье продавать — на это в том числе покупатель вспомнит, так что лучше не расчитывать на 2-3 года службы.