Подводный театр появится в Москве

07.02.2014

Подводный театр появится в Москве

Уникальный культурный центр Подводный театр Прозрачный мир появится в Москве как часть строящегося океанариума, который планируется открыть в 2012 году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Культурный центр Подводный театр Прозрачный мир разметят на территории, прилегающей к Киевской железной дороге, расположенной в Западном административном округе города и ограниченной с севера — Поклонной улицей, с юга — проектируемым дублером Кутузовского проспекта, с запада — Минской улицей, с востока — Третьим Транспортным кольцом, — рассказал сотрудник мэрии.

Театр под водой уже с 2001 года устраивает спектакли в бассейне московского спорткомплекса Олимпийский, но до сих пор не имеет собственного помещения. Представления театра проходят нерегулярно, как правило, ночью, а попасть на них можно только по приглашениям.

Подводные спектакли проходят на глубине шесть метров и длятся около трех минут, поскольку актеры задерживают дыхание во время представления. В репертуаре театра — представление Однажды по мотивам фильма Однажды в Америке, спектакль Фантом, в котором актеры играют под музыку из мюзикла Призрак оперы.

Помимо подводного театра в океанариуме разместятся экспозиции, воссоздающие среду обитания морей и океанов. В аквариумах можно будет увидеть около 30 видов животных и растений, например, тропических рыб, флору и фауну северных, Черного и Каспийского морей, а также Волги. Кроме того, московский океанариум станет домом для почти 30 видов акул.

У океанариума будет три подземных яруса, а над землей запланирована разноуровневая планировка, самые высокие строения — гостиница и торговый комплекс — достигнут до 170 метров. В центре конструкции расположится резервуар в 16 метров высотой и емкостью 12 тысяч кубических метров.

Площадь всего комплекса составит 180 тысяч квадратных метров. Также в нем будет четырехзальный кинотеатр.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Подводный театр появится в Москве

  • admin

    Полы — паркетная доска:

  • admin

    никто не знает?…

  • admin

    Похоже на мою квартиру. Я здесь сегодня тему создала о том, как мне мебель расставить и план там есть квартиры.http://forum.ivd.ru/…showtopic=92482

  • admin

    Если хочется цветной ковер прям в этом году посадите колеус (крапивку), купите рассадой.

  • admin

    «…они обязаны письменно уведомлять.

  • admin

    Конечно, все надо замерять по месту. Выбрать ванну, раковину и прямо на полу начертить их размеры и посмотреть достаточно ли будет места для прохода и пользования.»