Полиэтиленовые изделия

05.11.2012
Полиэтиленовые изделия

Полиэтилен — продукт полимерной промышленности, известный и используемый очень давно. Так полиэтиленовая пленка применяется в самых разных областях. В сельском хозяйстве ею укрывают теплицы и парники от заморозков и непогоды.

В строительстве ее используют для гидроизоляции и укрытия от осадков техники и материалов.

На основе полиэтилена производят различные изделия, например, армированную пленку, состоящую из трех слоев: двух наружных — из полиэтилена и внутреннего — из армирующей синтетической сетки. Такой материал обладает большей прочностью, поскольку сетка служит каркасом, сдерживающим расползание пленки при повреждении.

Кроме того, добавленный в его состав светостабилизатор, значительно увеличивает срок службы, поскольку делает пленку более устойчивой к ультрафиолетовым лучам. Она не боится ни снега, ни града, ни сильных ветров, ни морозов. При повреждении ее можно легко отремонтировать бутил-каучуковой лентой или обычным утюгом.

Ее применяют в сельском хозяйстве в качестве укрывного материала для парников и теплиц, для мульчирования почвы. Ею огораживают территорию, защищают от осадков урожай и технику.

Армированную пленку используют для гидроизоляции фундаментов, искусственных прудов, силосных ям, свалок промышленных отходов. В строительстве армированный полиэтилен защищает от непогоды леса, позволяя проводить отделочные работы и в зимнее время. Из него сооружают временные навесы и склады.

Воздушно-пузырчатая пленка, представляющая из себя полиэтиленовый материал с пузырьками внутри, применяется для упаковки различной продукции. Изолированные пузырьки воздуха в полимерном материале смягчают удар при транспортировке и погрузке, увеличивают теплоизоляцию. Пузырчатая пленка защищает упакованную продукцию от влаги и пыли.

Из полиэтилена высокого давления при использовании углеводородов в качестве вспенивающего агента производят вспененный полиэтилен. Он обладает низким водопоглощением благодаря отсутствию открытых пор.

Также он эластичен, упруг, стоек к химическим веществам, экологически безопасен и долговечен. Его применяют в строительстве для теплоизоляции полов, потолков, стен.

Из него делают подложку под линолеум, ламинат, паркет для сглаживания неровностей пола и увеличения тепло- и звукоизоляции. Его используют как внутри помещений, так и снаружи в защищенных от солнечных лучей местах. Им теплоизолируют трубопроводы и различное оборудование.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Полиэтиленовые изделия

  • admin

    Листок, Люба) спасибо)) я конечно ничего не прятала и люстру уже показывала, когда только сделала. Просто она где-то в недрах темы затерялась..Среди лестниц, цветочков и солёных огурцов;)))»

  • admin

    Диван поставить под окно пробовали, он тогда торчит до середины батареи и несуразно совсем смотрится. Моя мечта, это ниша возле окна, как у вас, но увы, не в этой квартире… )»

  • admin

    А потом судьба подарила мне Валеру!!! Поэтому у меня все Хорошо!!! Спасибо Валере и Судьбе! тфу тфу тфу!!!

  • admin

    Смотрите только на расположение шкафа для одежды. Мне сейчас не нравится, что когда входишь в квартиру видишь только кучу дверей! и длинный коридор — очень не уютно.

  • admin

    «В каникулы удалось добраться до компа. Выкладываю фото, но это практически этап сборки кухни. Сейчас кухню обживаем, установлена вся техника, перед самым Новым годом подключили посудомойку, розетки все установлены. Пока нет телевизора, поэтому на кухне скучно готовить в одиночестве. Еще нет карниза и штор. Не куплен стол обеденный и посадочные места тоже от старой кухни. Буду еще обращаться за советами, а пока что есть:

  • admin

    я их просто условно нарисоваала-не пересчитывая…лучшеб какуйнить яблоню-черешню воткнуть на их место.

  • admin

    в пароварке все на пару. без масла. без жира. Похудеть? ну если только отказаться от пищи жареной. Вы ее так же солите, перчите и добавляете др приправы. Основной + это варка на пару. И готовка нескольких блюд.

  • admin

    3. Выравнивание стен штукатуркой (ротбанд)

  • admin

    Не производство, в полном смысле этого слова, а распилочно-комплектовочный цех. Сходите на сайт фирмы (одноименный, в домене RU). Там есть информация о поставщиках и адрес «»производства»». Далее — поиском. Финальная стадия — анализ информации.

  • admin

    «А не хотите посмотреть в икеи, например..