Положения об ограничении точечной застройки внесены в Градостроительный кодекс

28.01.2013

Положения об ограничении точечной застройки внесены в Градостроительный кодекс

Положения об ограничении «точечной застройки» в столице внесены в проект градостроительного кодекса. Об этом сообщил заместитель директора НИиПИ Генплана Москвы Георгий Юсин на заседании комиссии по перспективному развитию и градостроительству, передает Guide to Property.

«Согласно проекту кодекса, на застроенных сложившихся территориях возможно размещение только объектов социальной инфраструктуры шаговой доступности и дополнительное строительство жилья по городским целевым программам для очередников, нуждающихся и дольщиков», — рассказал Юсин. Законопроект кодекса состоит из 14 глав и 76 статей.

По словам Юсина, кодекс должен интегрировать все градостроительное законодательство за 10 лет и привести его в соответствие с федеральными законами.

Проект Градостроительного учитывает особенности градостроительной деятельности на охраняемых территориях, зонах охраны объектов культурного наследия и исторической застройки. В проекте содержатся статьи о нормативах градостроительного проектирования, об информировании горожан о градостроительной деятельности, выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, а самовольном строительстве в Москве и другие.

По словам депутата МГД Михаила Москвина-Тарханова, законопроект кодекса будет принят летом 2008 года до начала парламентских каникул.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Положения об ограничении точечной застройки внесены в Градостроительный кодекс