Польша предлагает ЕС ввести санкции против России

10.04.2013

Польша предлагает ЕС ввести санкции против России

Президент Польши Лех Качиньский предлагает ЕС ввести санкции против России, если Москва не отменит запрета на ввоз польского мяса и сельскохозяйственной продукции.
В статье, опубликованной в крупнейшее польской общенациональной газете Dziennik, президент Польши пишет, что Варшава не может согласиться с тем, чтобы Польша фактически была исключена из правил, обязательных для России в отношении всех государств-членов Европейского Союза. Польша реализовала уже все требования, необходимые для отмены эмбарго, что собственно подтвердил Евросоюз.

Несмотря на это, запрет на импорт наших товаров действует дальше и неизвестно, когда будет отменен, — пишет Качиньский.
Президент Польши подчеркнул, что по оценке Евросоюза, запрет имеет политический характер, о чем собственно польские власти говорили с самого начала.

Качиньский считает, что есть два выхода из сложившейся ситуации. Первый — это отмена Россией экономических санкций против Польши. Второй — введение против Российской Федерации подобных санкций со стороны ЕС, которые бы привели к отмене эмбарго на польские продукты, — пишет президент Польши.

Польша должна была занять решительную позицию — только таким образом можно эффективно защищать свои интересы. Надеюсь, что ЕС также предпримет решительные действия, чтобы напомнить о соблюдении прав Польши — во имя принципа европейской солидарности, а также выполнения заключенных соглашений, — подчеркнул Лех Качиньский в своей статье.

Польша хочет улучшения отношений с Россией — в последнее время представители польских властей многократно об этом заявляли, — пишет Качиньский. Польский президент отметил, что отношения двух стран могут быть хорошими только тогда, когда они опираются на принципы партнерства и равноправия.

Качиньский считает, что в сложившейся ситуации речь должна идти, в первую очередь, об отмене российского эмбарго на ввоз польского мяса и иных сельхозпродуктов.
Ранее стало известно, что Польша в преддверии саммита РФ-ЕС в Хельсинки, намеченного на 24 ноября, наложила вето на подписание соглашения Евросоюза и России о партнерстве и сотрудничестве, потребовав в качестве предварительного условия отмены Россией запрета на импорт польского мяса и овощей.

В этой связи глава экспертного управления администрации президента РФ Аркадий Дворкович выразил удивление обращением Польши к Евросоюзу по поводу проблемам с поставками мяса из этой страны в Россию. Обращение Польши к Евросоюзу по этому поводу является странным, — заявил Дворкович во вторник журналистам.
Это как если бы мы, например, говорили о вывозе пшеницы из России в другие страны в рамках диалога в СНГ или ЕврАзЭС, — считает Дворкович.

У России нет никаких проблем с Польшей как и с любой другой страной, отметил он.
ВАРШАВА, 15 ноября 2006 года — РИА Новости, Леонид Свиридов

Другие светильники этого типа:

14 comments to Польша предлагает ЕС ввести санкции против России

  • admin

    а вот недавно подумала

  • admin

    Или это чем-то хуже? Я не понимаю. Все почему-то пишут о капитальной замене проводов. Объясните, пожалуйста.

  • admin

    «Не имею морального права утверждать что-то на эту тему — не владею информацией. Выше написал лишь то что видел сам и в чём хоть сколько-то уверен. Кроме того, наши «»половые»» (ламинатчики, которых мы всегда подряжали на укладку ламината/паркетной доски/паркета) всегда упирали на безпроблемный выбор лишь среди Таркет и КвикСтеп, к другим относясь скептически и аргументируя это своим опытом укладки. А опыт у них — ого-го какой, учитывая что занимались они исключительно укладкой половых покрытий и иногда подготовкой основания (настилом фанеры). Поэтому я склонен был им верить.

  • admin

    …у всех порядочных дилеров этой компании…а их немеренно (дилеров)

  • admin

    весь рисунок изменила,так как цветочки на фактурных обоях рисовать нереально,нарисовала циркулем круги)))

  • admin

    Не забудьте покрасить в желтый цвет. И лака побольше, чтобы блестело и было красивее

  • admin

    «На днях приобрел кондиционер Fujitsu General ASH7U. Холодит нормально, но беспокоит неприятное гудение от внутреннего блока, похожее на гудение трансформатора. Ночью в режиме Quiet это гудение реально будет мешать спать. Гудит одинаково во всех режимах, но прекращается, если кондиционер выключить. Хотел узнать, нормальны ли такие звуки, в чем может быть их причина и можно ли их рассматривать как гарантийный случай? Длина трассы — не более 5 метров.

  • admin

    Мебель не нра. Она уже куплена, или пока только в планах ?. И опять деревяшкО кресла с диваном !

  • admin

    мне тюльпаны очень понравились! а политика гладкая или реальная?

  • admin

    Пироги-кексы — в духовке делаю, по старинке.

  • admin

    А, кстати, кто может пояснить что значит анатомичность и комфорт? Мне казалось, что это одно и тоже.»

  • admin

    «хотела тебе написать. что бери, как у меня.. пустой квадрат.. но потом вспомнила, что этот квадрат реально пустой, от слова тупой. потому что окна только по 2 сторонам. а потому у меня мало комнат, зато много ванн!