Правильное забивание гвоздей

13.12.2012

Правильное забивание гвоздей

Безопасное забивание гвоздей

Лист из стали или фанеры убережет поверхность от случайного удара молотком, к тому же ещё будет служить направляющей для гвоздя.

Если гвоздь в труднодоступном месте

Для того, чтобы забить гвоздь в труднодоступном месте понадобится специальное приспособление, например, болт с гайкой на конце.

Забивание гвоздя в поверхность без подпорки

Чтобы забить гвоздь в пружинящую планку, которую никак нельзя подпереть снизу, придется потрудиться. Облегчить задачу может струбцина, с помощью которой нужно вдавить гвоздь в деревянную поверхность.

Предохранение деревянной поверхности от растрескивания

Прежде, чем забивать гвоздь на конце доски, нужно уплотнить древесину в месте его забивания. Сделав углубление в пробойнике несколькими ударами молотка, вы убережете доску от растрескивания.

Надежное соединение

Для прочного крепления гвоздь должен входить в забиваемую конструкцию хотя бы на одну треть. Гвозди необходимо вбивать под небольшим углом по отношению к друг другу, чтобы придать жесткость скрепляемым доскам.

Упругость влажного дерева понижена, поэтому вбивать гвозди во влажные доски гораздо легче, чем в сухие. Чтобы вбить гвоздь в достаточно плотную древесину, придется удерживать его плоскогубцами, иначе он может погнуться.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Правильное забивание гвоздей

  • admin

    Из всех 13 классов взломостойкости к входным металлическим дверям относятся классы с 1-го по 4-й, попадающие под нормативы к стальным входным дверям.

  • admin

    Оригинал ответа расположен на сайте дома Нагатино-Садовники, мкр.1 корпус 29А: http://Nagatinos.com

  • admin

    «Хороший вариант, вот только очень замороченный отвод из кухни в канализационный стояк, похоже приличный уклон надо делать, еще и вентшахта по пути. Да и с вентиляцией тоже, хватит сечения шахты в ванной, чтобы вывести туда еще и кухонную вытяжку? Гостевой санузел может все же поменьше сделать, увеличив гардеробную, а то гостей оттуда не выгонишь))) Хотя это все нюансы, главное решить проблему с переносом кухни.

  • admin

    /uploads_old/pict2_271811.jpg#458#600″

  • admin

    Да, четвертого окна очень не хватает))) Если менять квартиру на трешку, то сейчас, пока не сделан ремонт. Об этом тоже думаем. А вкладывать столько денег, времени и нервов в ремонт, и через 2-3 года продавать, я думаю сил и желания уже не будет, лет через 10 тогда)))

  • admin

    Но больше всего меня беспокоит вопрос, можно ли делать покраску по обоям, если стены выравнивались не под маяк, тоесть ни не идеально ровные, или потом все изъяны будут сильно видны?»

  • admin

    У меня был в практике случай, когда я промахнулась с розовым, хотя и не совсем по своей вине. Для ОЧЕНЬ бюджетного проекта хотели чосетать кофе с молоком (с явням уходом в розовый) с холодными розовыми обоями, практически бледный цвет старой розы. Нашли шикарнейшие обои, но их нужнобыло заказывать в Италию. Прождали два месяца и получили персиковые обои. А пертушка в том, что закачице очень идет персиковый цвет, поэтому у нее масса одежды в этом цвете, а также кабинет в персиковых тонах. И вот тут она взвыла, потому что ей как раз хотелось НЕ персиковую спальню.

  • admin

    «Из того же магазина, что Вам посоветовала Сильвана. Только некоторая там под заказ.

  • admin

    могу посоветовать:

  • admin

    «Друзья. к сожалению. я не нашла темы. где меня просили выложить фото красной затирки на белой плитке. поэтому завожу отдельную тему. Так что не только плитка. но и обои)) Двери не меняли. будем красить.

  • admin

    коридоры не дают объема. зато дают возможность разносить грязь от прихожей по всей квартире:)

  • admin

    «Но в любом случае справа от трубы холодильник не встанет, а если слева (вар.1), то там ненужный угол получается.