Процесс домашней эмалировки

03.06.2013

Процесс домашней эмалировки

На сегодняшний момент времени известны в использовании три технологии эмалировки старой ванны по-домашнему. Во-первых, можно самому купить необходимую эмаль и нанести ее при помощи кисточки полностью самостоятельно.

Во-вторых, можно обратиться к помощи специалистов-профессионалов (здесь имеется в виду также способ нанесения эмали посредством кисти, но не вами). И, в-третьих, можно обратиться к услугам фирм, предоставляющих услуги по нанесению эмали на внутреннюю поверхность старой ванны методом распыления.

Прежде чем приступить к рассмотрению каждого из этих трех вариантов в отдельности, следует остановиться на тапах эмалировки обычной ванны, поскольку для всех перечисленных вариантов они, в сущности, одинаковы. Итак, стандартный процесс домашней эмалировки включает в себя следующие семь этапов:

1. Первоначально внутреннюю поверхность старой ванны следует очистить от следов старой эмали. Для этих целей необходимо при помощи щетки или мочалки нанести на поверхность какой-либо чистящий порошок, к примеру, Пемолюкс (внимание, средство не должно содержать в воем составе активный хлор) и непосредственно по порошку произвести тщательным образом зачистку с помощью абразивного камня.

Затем необходимо смыть водой образовавшуюся абразивную крошку и пленку от мыла.
2. На этом этапе следует аккуратно зачистить ржавчину и все неровности, а также тщательным образом обезжирить рабочую поверхность.

3. Далее необходимо ванну наполнить до краев горячей водой примерно на 6 — 10 минут, затем воду слить и поверхность насухо вытереть при помощи не сильно ворсистой ткани. На этом этапе подготовка завершена, ванна в результате должна быть гладкой, сухой и иметь немного матовой оттенок.

4. После этого следует приготовить рабочий состав, смешав для этого эмаль со специальным отвердителем.
5. Наносится первый основной слой эмали (так называемая, грунтовка).
6. Необходимо первому слою дать время, чтобы просохнуть.
7. Наносится второй завершающий слой эмали.

Эмалировка закончена. Весь процесс ориентировочно занимает от силы 3 — 4 часа.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Процесс домашней эмалировки

  • admin

    Темной кофейный и фисташка?????? Где?? Что-то я Вас не поняла»

  • admin

    сантехнический акрил рассматривать всерьез вряд ли целесообразно. Всем хороши — в огне не горят, в воде не тонут, имеют массу других достоинств. Но высокое качество акрила и стоит недешево. А ширпотреб, он и в Африке ширпотреб: спрашивается, что происходит с полимерами со временем? Какая будет реакция на вновь изобретенное моющее средство? На красящий шампунь? Кроме того, ванна соединяет в своей конструкции разные материалы (пластмассовых смесителей в продаже не наблюдается), а сочетание пластика с металлом всегда считалось неудобным местом (из-за разницы в коэффициенте теплового расширения, например). И, главное, полимер — это всё-таки жидкость. И он имеет свойство течь. Да, течь! Даже без нагрузки. Незаметно для глаза. Постепенно деформации накапливаются, а это чревато механическими повреждениями, трещинами. Разумеется, акриловая ванна может и не простоять в квартире так долго, чтобы трещины стали заметными. Но и невидимые омрачают жизнь — в самом простом случае — став причиной неприятного изменения цвета. Стоит ли экспериментировать? Надежнее — отнестись к ваннам из пластика примерно так же как к нейлоновым рубашкам — скоротечная мода! Вчерашняя. Или — завтрашняя — вероятно, для космических аппаратов

  • admin

    Это именно с «»полу полочкой»» унитаз….»

  • admin

    Суть в другом. Какой бы ни был пылесос (самый обычный, робот, с водяным фильтром) — он не решает одной большой задачи: экологии, или здоровья.

  • admin

    * Размеры внутреннего блока, мм770х283х201