Продуманные решения под новую ипотеку.

23.09.2013

Продуманные решения под новую ипотеку.

За докризисные 2007-08 года банками было выдано порядка 820 тысяч ипотечных кредитов, то есть в среднем ипотекой воспользовались всего 2-2,5% граждан. Эту мизерную цифру призваны увеличить разработанный правительством РФ план упрощения госрегулирования в сфере строительства и программа поддержки ипотечного кредитования: ВТБ и Фонд национального благосостояния для реализации этой программы получат в свое распоряжение более 250 млрд. рублей, снизится ставка по кредиту до 11% и первоначальный взнос до 20%.

Правительство преследует в своей программе две цели: с одной стороны — обеспечить доступность ипотечного кредитования для большинства граждан страны. По мнению аналитиков рост спроса на жилье увеличится, а кредиты станут доступны для 40% жителей России.

Вторая цель — через упрощение процедуры получения разрешения на новое строительство и проведения застройщиком предварительных работ на участке, отмену деления земель на категории и введении ряда других новшеств, создать условия для уменьшения стоимости кв.метра жилья и сдвинуть с мертвой точки строительство под ипотеку.
Строительные компании уже отреагировали на это нововведение ростом спроса на земельные участки под застройку, ожидая, что ослабление кризисной ситуации приведет к активности на рынке недвижимости.

Кроме того, за стройкой подтянутся и смежные отрасли, оживится спрос на их товары и услуги.
Однако, при общих положительных тенденциях правительственной программы, существует ряд опасений.

Они связаны с ростом безработицы в России: по официальной статистике уровень безработицы за январь 2010 года увеличился на 10%, а это значительно уменьшает количество потенциальных заемщиков в ближайшем будущем, а также с увеличением банковских рисков при снижении ставки на первоначальный взнос. Банкиры боятся, что повторится ситуация, которая послужила причиной финансового кризиса в США, когда также постоянно снижался процент обязательного первоначального взноса, спровоцировавшего, в свою очередь, рост ипотечного пузыря.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Продуманные решения под новую ипотеку.

  • admin

    Я не высокого роста, 1,55 м ((

  • admin

    - мой новый табурет…. Практически твой размерчик…

  • admin

    Р.s еще не красили? А то показывайте:)

  • admin

    ну уж нет! даже не надейтесь!!!!!!!!!!!!! «

  • admin

    он называется дуб калуа

  • admin

    Я хотела бы услышать Ваш совет относительно в принципе возможности планирования в 3-х комнатную, поскольку у меня нет опыта строительных работ или ремонта и свою планировку я выполнила в программе. Коридор 1 м шириной, возможно это слишком узкий, даже не представляю возможно ли двери расположить с такой планировкой «

  • admin

    «Отзовитесь у кого уже лежит такое половое покрытие или кто занимается укладкой. Действительно хорошая вещь? И каких сюрпризов можно ожидать? Спасибо.

  • admin

    Fungo, посмотрите в МДМ-комплекте на сайте.

  • admin

    Пока не удалось проверить радиаторы после переделки — оказалось, что в стояках отопления воды нет вообще. Это нормально? Радиаторы на заржавеют?

  • admin

    «Совсем коряво, но примерно