110 Тыс. квартир для молодых семей будут построены в России к 2010 г.

04.12.2012
110 Тыс. квартир для молодых семей будут построены в России к 2010 г.

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев обращает внимание регионов на необходимость участия в федеральной программе обеспечения жильем молодых семей.

В прошлом году порядка 40 тыс. молодых семей получили квартиры. В этом году, надеемся, что цифры будут такими же. А на перспективу до 2010 года количество квартир для молодых семей по соответствующей программе в рамках нацпроекга увеличится до 110 тыс, — сказал Д.Медведев на селекторном совещании по обеспечению жильем молодых семей.

Д.Медведев отметил,что часть регионов проявила к этой работе интерес и работает хорошо, внимательно, участвуют в софинансировании. Но есть и проблемы. В ряде регионов даже заявок нет на участие в программе, — заявил первый вице-премьер.

Он поинтересовался, чем это объясняется — тем, что в таких регионах нет проблем с жильем для молодых, или это просто недопустимое равнодушие и никакого другого объяснения здесь нет?. Первый вице-премьер подчеркнул, что по итогам совещания будут сделаны выводы о том, как поступить с такими регионами, и какова их роль в участии в федеральных программах в целом.

Эта тема — это ваши полномочия, а Федерация здесь только помогает, может быть, отказывая в других программах, и если эти средства не востребуют, если они не будут использованы, то тогда понятно, что и результат будет таким же, — подчеркнул он.

Еще раз напоминаю, что эта проблема общая. Федеральный центр по сути финансирует полномочия регионов. Если эти деньги не востребуются, то в следующем году такое финансирование прекратится, — сказал Д.Медведев.

Он отметил, что участие федерального центра ведется в таких объемах, в каких только возможно, и основная масса финансирования возложена на регионы и работодателей. Тем не менее, мы с вами должны найти оптимальный механизм, который позволит реализовывать эту программу в дальнейшем, — сказал первый вице-премьер.

Д.Медведев обратил внимание на то, что 12 октября должен закончиться конкурс по этой программе на 2007 г, а 23 ноября — конкурс на 2008 г. Успех этой программы зависит от консолидации наших усилий, от согласованности того механизма, который мы создадим, — подчеркнул он.

Д.Медведев также отметил, что в ряде регионов затягиваются сроки ввода жилищных объектов в эксплуатацию, есть проблемы с получением молодыми семьями документов, а в некоторых случаях деньги регионами были получены, а потом возвращены, что совсем недопустимо, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие светильники этого типа:

10 comments to 110 Тыс. квартир для молодых семей будут построены в России к 2010 г.

  • admin

    потом 4 полки для трикотажа. вертикальные полосочки-разделители — это моя мега разработка ))) это разделители для журналов ИНРЕДА (продаются там, где БЕСТО, на сайте их сейчас что-то нет). это мега-удобно — стопки одежды не смешиваются и не разваливаются

  • admin

    Although we do everything possible to eliminate water damage, the FloodStop products are only loss mitigating devices.

  • admin

    А у тебя шкаф в коридоре какой будет, без зеркала? У нас на даче зеркало висит в зале на наклонной плоскости, за ним лестница, очень удобно. Главный вопрос как и на что ты зеркало будешь крепить?

  • admin

    кто из Киева или киевской области

  • admin

    «Спасибо, за совет по коридору. Стены хочу делать из теплостена..можно его вообще применять есть минусы?

  • admin

    Заливайте бетонную стяжку. у меня не возникло проблем, и паркет лежит ровненько и гладенько.

  • admin

    Сначала расскажу о поездке в Финляндию-Швецию в 2005 году. Может быть кому-то наши впечатления покажутся наивными, но это была первая поездка моей дочери за границу. Поэтому её многое поражало, изумляло, умиляло и приводило в восторг. А так как, в основном, свой маршрут мы построили по аквапаркам и паркам аттракционов, то я тоже немного впала в детство и просто наслаждалась жизнью. Я люблю Европу. Я там отдыхаю душой почему-то. Мне даже не надо ходить в музеи или посещать стандартные достопримечательности. Мне достаточно просто любоваться черепичными крышами, мощенными мостовыми и улыбающимися людьми. Недавно поймала себя на мысли, что я перестала улыбаться на улице. И поставила диагноз — европодефицит.

  • admin

    «ааааааааааааа…опять опоздала ((((

  • admin

    Был случай: люди купили 3ку хрущевку, снесли все стены, т.к., по их мнению, они были плохими. Сделали перепланировку в 3ку, но поудобнее, очень потратились. А зачем? Вед за эти деньги можно было купить квартиру получше в этом же районе сразу