Проект «Охта-Центр» прошел согласование госэкспертизы

26.12.2012
Проект «Охта-Центр» прошел согласование госэкспертизы

В пятницу главное управление госэкспертизы утвердило проект 403-метрового небоскреба «Охта центр», который будет сооружаться в Санкт-Петербурге. Таким образом, последний барьер для получения разрешения на его сооружения уже преодолен. Окончательно решить вопрос об этом нашумевшем строительстве могут решить только на высшем политическом уровне.

Официально эту информацию не прокомментировали ни в одном из официальных ведомств. Координатор коммуникационных проектов «Газпрома» Владимир Гронский также заявил, что комментировать пока рано. Но в подконтрольном «Газпром нефти» ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» уточнили, что проект был согласован 7 октября, в последний день трехмесячного срока, который отведен на его рассмотрение.

Положительное заключение Главгосэкспертизы считается основным документом, который вместе с предоставленным год назад правительством Санкт-Петербурга разрешением на превышение в десять раз граничной высоты сооружения центра «Охта», позволяет застройщику получить окончательное разрешение на возведение небоскреба. Процедура получения такого разрешения считается чисто технической — его должны предоставить на протяжении десяти дней при условии, что полный пакет документов уже собран. Предоставит его подведомственная Смольному служба Госстройнадзора.

В ближайшее время все формальности будут выполнены, и вопрос о строительстве, которое вызвало широкий общественный резонанс, окончательно можно будет решить только на высшем политическом уровне. Напомним, что в августе на 34-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО было решено провести международную экспертизу проекта «Охта центра» и рекомендовалось без этого строительство не начинать.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Проект «Охта-Центр» прошел согласование госэкспертизы

  • admin

    мы когда об этом узнали мы были в шоке-представьте вы платите по 60 дол за ту же еду, что можно купить по 1 дол

  • admin

    Рошель, вы писали что покупали Rasch, наверное коллекция Wallton 2011? Подскажите какой номер флизелин имел? Какая плотность?

  • admin

    «Спасибо за уточняющие вопросы)))

  • admin

    «Доброе время суток, уважаемые Форумчане. Очень прошу, подскажите название этого цветочка. Отдыхали в Турции, сильно понравился. А когда увидела во дворе дома в Тюмени, появилась надежда вырастить его и у себя дома. Очень надеюсь на Вашу помощь.

  • admin

    - Когда жарят шницели или отбивные котлеты, предварительно удаляют все жилки, иначе они сворачиваются и делают мясо бесформенным и жестким

  • admin

    «А вот и новые вопросы.

  • admin

    Чуть больше года назад в результате размена и разъезда с родственниками мы стали обладателями небольшой 2-к. квартиры в Москве.