Производство цемента в Свердловской области вырастет в три раза к 2010 году

18.03.2013
Производство цемента в Свердловской области вырастет в три раза к 2010 году

Производство цемента в Свердловской области вырастет к 2010 году в три раза и достигнет 10 млн тонн. Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе /УрФО/, подводя итоги реализации приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России в УрФО.

Для решения этой проблемы в течение 2 — 3 лет необходимо построить несколько новых предприятий, — отметили в полпредстве. Ряд компаний, среди которых Сухоложскцемент, Атомстройкомплекс, УГМК Холдинг, уже выразили готовность принять участие в этом проекте.

Они будут производить более 5 млн тонн цемента в год.
Помимо прочего достигнута договоренность о строительстве на территории Свердловской области нового современного цементного завода сухого способа производства мощностью 2,2 млн тонн цемента в год.

Объем инвестиций в строительство завода составит 12,5 млрд руб.
Всего в ближайшие пять лет в регионе будут введены в действие 18 — 20 заводов и 200 — 250 новых технологических линий по производству строительных материалов.

Источник: Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

10 comments to Производство цемента в Свердловской области вырастет в три раза к 2010 году

  • admin

    1) менять саму ванну (акриловую — она поцарапалась+исходно купили ванну очень неудачной формы. В основном, хотим менять из-за формы)

  • admin

    «Пользуюсь уже месяц мультиваркой. Варит отлично, очень быстро, жарит тоже не плохо, но часто нужно помешивать, так как температура не регулируется, с тушением вообще проблем нет, правда, очень долго получается. А вот выпечка разочаровала. Пироги снизу пригорают, а сверху не пропекаются. Кстати, оказалось, что в мультиварке можно готовить макароны, причем, не отваривать их отдельно в воде, а готовить сразу например в фарше.

  • admin

    «Существование ребенка зависит от родителей и формирует мировосприятие и отношение ко всему, с чем в дальнейшем сталкивается человек. Александр Бенуа говорил, что на эстетический вкус малыша влияет даже воздушный шарик, подаренный в цирке. Поэтому так важно понимать, что в жизни детей каждая мелочь имеет значение.

  • admin

    За барбоса спасибо, мы с ним похожи, ага! Кухня будет белая с фактурой дерева, внизу карниз тоже будет, подсветку удобно прикрыть) Ирина, спасибо, удача нам пригодится, но и на помощь форума расчитываю. Те, что выложила, совсем совковый беж? Девочки, помогайте с цветом стен опредилиться.

  • admin

    «У вас на картинке Лундестрой. Мы у них 2 двери уже заказали, пока не установили. Дверь 13 тыс. глухая 70. Они сидят на Нахимовском. Они все делают и накладки на входную дверь, и створки шкафов и плинтуса. Но ждать под заказ 2 недели.

  • admin

    «на что ещё обратить внимание?

  • admin

    я довольна, Данька тоже)))))

  • admin

    все скученно у окна, в центре обеденная зона, из кухни диванов не видно – общаться сложно, вобщем не понравилось мне это вообще!

  • admin

    А чем Вам гипсокартон не угодил? кмк тут он ваше спасение. у кнауфа вроде какой-то суперэкологичный есть, от излучения и проч. Или вариант — сделайте не полностью стену, а как бы «несущую балку» сверху, но если что-то снизу будет стоять гармоничное…

  • admin

    А с дачей мне повезло)) К тому моменту, когда мы с мужем поженились дача была только-только достроена. То есть я подоспела к самому окончанию десятилетнего строительства дома силами мужа и свекра. Мне,мужу и нашей тогда только планируемой дочурке был полностью отдан второй, мансардный этаж. А это, ни много ни мало, две комнаты — спальня и детская, и ванная ( унитаз+умывальник+душевая кабина+стиралка)