Расчет линейного метра для кухни.

09.12.2013

Расчет линейного метра для кухни.

Почему погонный (линейный) метр кухни так часто не соответствует действительности при расчётах, и как произвести этот расчёт правильно? Названием погонный метр оперируют многие продавцы и покупатели меблировки для кухни.

Чем же на самом деле является погонный метр кухни, как правильно рассчитать его и в какую денежную сумму он обойдётся?
Понятие погонный метр в продажу кухонной мебели ввели сами продавцы, для упрощения работы с покупателями. 300$ погонный метр — обычно слышим мы, задавая вопрос о средней стоимости кухни.

При более тщательном подсчёте стоимость погонного метра может вырасти в два раза. Как такое происходит?
Большая часть продавцов мебели для кухни сначала назовут Вам обычную стоимость погонного метра.

В нее, как правило, входит цена наиболее дешёвых составляющих меблировки, туда почти никогда не включают стоимость ручек, столешницы, цоколя, стеновой панели и т.п.
Между тем, стоимость разных элементов кухонной меблировки при одинаковых размерах существенно отличается.

Так, шкаф-стол, имеющий одну дверцу, и шкаф-стол с пятью выдвижными ящиками, имея одинаковые габариты, могут отличаться в цене до 1,5-2 раз!
Часто в магазинах Вам могут предложить разные по цене комплектующие (Ручки, стеновые панели, столешницы.)

Например, стоимость столешницы российского или польского производства на 30-40% меньше стоимости столешницы из Германии. В словосочетание стоимость погонного метра, применяемого для кухонной мебели, обычно закладывается цена самых дешевых комплектующих.

Как уменьшить затраты при покупке кухонной мебели?
? Кухонные модули различаются по конструкции.
Вы будете тратить минимум средств, если научитесь выбирать кухонные модули простейшей конструкции.
? Ширина кухонного модуля — важный параметр!

Вы будете тратить минимум средств, зная, что чем больше в составе кухонной мебели широких элементов, тем дешевле её общая стоимость. Стоимость одного шкафа шириной в 80 см. дешевле стоимости двух таких же, но шириной в 40 см.
? Стеклянные двери в составе кухонных модулей.

Чем меньше стеклянных дверок в покупаемом Вами кухонном модуле, тем меньше цена кухонной мебели (шкафы с застеклёнными дверями обойдутся дороже идентичных им шкафов с глухими фасадами).
? Кое-что о комплектующих.

Чем меньше стоят комплектующие, тем дешевле обойдётся стоимость мебели для кухни в целом. Однако, мы бы не хотели настоятельно советовать Вам использовать данный способ для снижения затрат при покупке кухонной мебели, потому что качественные комплектующие обойдутся дороже, а общий срок службы кухонной мебели зависит именно от качества комплектующих.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Расчет линейного метра для кухни.

  • admin

    Прикиньте, а муж вот никак не проникнется (((«

  • admin

    «Если проблем с подводом воды и отводом канализации нет. И готовы сделать проем в несущей стене, то можно так:

  • admin

    Ну и просто-не очень люблю крашеные гладкие стены. Все больше склонясь к фактурной штукатурке. Остался такой вопрос: если я сделаю штукатурку на торцевую стену и стену кухни, возможно даже фартук из нее же, то как соединять это с другими стенами? На них пока все еще планируются обои. Как тогда подбирать-близко к цвету штукатурки? Или наоборот-контрастно? Нужно ли стену со штукатуркой делать самой насыщеной или самой светлой? Не могу представить в одном общем пространстве стены с разным цветом и фактурой и чтобы они при этом хорошо смотрелись. На мой взгляд штукатурка и обои а-ля штукатурка(мы именно такие планировали) не очень-то сочетатся. А обои в цветочек или какой-то ее рисунок я не люблю, да и в принципе все стены будут завешены-заставлены, и усложнять их еще и рисунком-ну никак.»

  • admin

    Декоративная фактурная краска планируется только на стенах первого этажа, лестнице и коридоре 2-го этажа, т.е. так называемые общественные зоны. в приватных зонах будут обои или краска+обои, точного решения еще нет. Кошек и другой живности не планируется :-) Я кошек не люблю, а муж собак, да еще с нашей любовью к путешествиям некому за ними будет присматривать.

  • admin

    Вопрос: вы хотите кухню необычную, «»не как у всех»» — это главное пожелание? Или кухня должна быть практичной и удобной. Просто не всегда это возможно удачно совместить.

  • admin

    Для того, чтобы щебень не рассыпался за пределы участка, необходимо по периметру последнего установить преграду.

  • admin

    А вы уверены, что эти обои будут расширять пространство? Если я правильно понимаю, вы будете смотреть на них с расстояния не более 2,5 м..