«Ростехнологии» планируют продажу акций «ВСМПО-Ависма»

10.12.2013

«Ростехнологии» планируют продажу акций «ВСМПО-Ависма»

Корпорация Ростехнологии намерена продать 45,42% акций российского производителя титана ВСМПО-Ависма. В настоящее время госкорпорация владеет 70,42% акций компании-монополиста. Корпорация намерена продать ценные бумаги, которыми владеет через структуры Рособоронэкспорта, в то же время 25% акций, которые принадлежит корпорации напрямую, останется в ее собственности, А, например, купить камины из мрамора может каждый желающий прямо сейчас.

Эксперты связывают продажу ценных активов с тем, что в свое время они были приобретены на заемные средства и, по сути, находятся в залоге у Сбербанка и ВТБ, в то время как средства на обслуживание кредитов отсутствуют. В настоящее время долг Ростехнологий перед государственными структурами насчитывает порядка 790 млн. долларов.

Генеральный директор корпорации ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин сообщил, что на сегодняшний день уже определились покупатели ценных бумаг, по словам руководителя, это частные инвесторы из России.

Другие светильники этого типа:

5 comments to «Ростехнологии» планируют продажу акций «ВСМПО-Ависма»

  • admin

    «Застройщик может поменять планировку на такую, на плане получилось перевернуто по сравнению с прошлым.

  • admin

    А царапин никаких не остается?»

  • admin

    Формы-добавить (только красный контур должен быть замкнутым), тогда импортируемая плитка автоматически заполнит весь контур. Не придётся многократно копировать. :-)

  • admin

    2. выбрать ручной душ типа такого

  • admin

    За каким городом?»