Русский деревянный забор

30.10.2013

Русский деревянный забор

Забор из дерева в России — это традиция, закон, исторический факт. На протяжении всей истории государства Российского дерево являлось основным строительным материалом по естественной причине — богатства природных ресурсов.

Поэтому за много веков деревянное строительство стало традиционным: церкви, дома, гумна, мельницы, изгороди — и жильё, и хозяйственные постройки возводились из дерева.
Несмотря на то, что в настоящее время существует большое количество альтернативных материалов для постройки заборов и ограждений, древесина остаётся весьма востребованной.

Правда, дело здесь не в следовании исконно русским традициям, а в практической ценности.
Деревянный забор красив и экологичен, благодаря чему его выбирают приверженцы натуральных материалов. Деревянная изгородь гармонично смотрится на фоне природы.

Также нужно отметить, что деревянный забор прост в установке, недорог и доступен, достаточно прочен. Такая изгородь создаёт оптимальные условия для приусадебного участка и почвы, т.к. пропускает ветер и солнце в умеренном объёме.

Есть у деревянного забора и незначительные недостатки: под действием сырости и перепадов температуры он достаточно быстро теряет свою прочность и внешнюю привлекательность. Так, в среднем срок службы забора из дерева составляет от 5 до 10 лет.

Минимизировать этот недостаток можно, соблюдая простые правила. Во-первых, нижний край штакетника должен находиться не менее чем в 15 сантиметрах от земли. Во-вторых, траву под забором необходимо регулярно скашивать.

В-третьих, деревянный забор нужно красить или обрабатывать пропиткой каждую весну и осень.
Казалось бы, что может быть проще деревянного забора? Но здесь множество вариантов исполнения!

Он может быть как сплошным, так и частичной видимости. Такая изгородь может быть из разных видов дерева, штакетник выполняется разного размера в ширину, высоту, разного дизайна, как народного, так и современного, не говоря уже о цвете и способе окраски.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Русский деревянный забор

  • admin

    Сначала отбили штукатурку, намазанную малярами и очистили поверхность. Затем намечаем, где дырки для шурупов (на которые маяки устанавливаем) будут. Сверлим дырки. Далее водяным уровнем проводим измерения на месте дырок (по углам комнаты+меряем диагонали, по ним я проверяю свои расчеты). Рисую схему с записями показаний водяного уровня и выявляю отклонения. По этим показаниям определяем «»нулевой»» угол (в этом углу шуруп выкручиваем на 3 мм+толщина маяка=9мм толщина слоя) и рассчитываем по рисунку, на сколько выкручивать шуруп в остальных углах. Выкручиваем остальные шурупы на нужный уровень, заново промеряем уже по шурупам (если не сходится что-то, то возвращаемся опять к нашим баранам).

  • admin

    Если реклама то где название контакты? По вашему это много (может конечно фотки неудачные, позже будет план с размерами)? По вашему при наличии отдельной комнаты лучше если мама с ребенком будет спать со мной или бросить ребенка спать одного?

  • admin

    Для достижения максимального эффекта от боковых форсунок-такой блок соединяеться так:последовательность от ввода воды:

  • admin

    «Есть два мешка ветонита 3000 по 25 кг. Нести на помойку жалко. Вдруг кому нужно.