Счётная палата проводит проверку стоимости строительства Четвёртого кольца

05.11.2013

Счётная палата проводит проверку стоимости строительства Четвёртого кольца

Контрольно- счётной палатой столицы проводится проверка формирования цен строительства Четвёртого транспортного кольца, сообщают из городской администрации.

Ранее средствами массовой информации сообщалось, что затраты на строительство одного км. первого участка ЧТК превышают вдвое затраты на 1 км. Большого адронного коллайдера, мощнейшего за всю историю ускорителя элементарных частиц, расположенного на границе Швейцарии и Франции.

Власти объясняют такую запредельную стоимость строительства ценами земли в городе. По предварительным данным из бюджета Москвы на строительство ЧТК, протяжённостью 74 км, будет израсходовано 660 млрд. рублей.

Контрольно – счётная палата Москвы проверяет эффективность бюджетного плана при формировании заявок на сооружение Четвертого транспортного кольца и соблюдение установленного порядка согласования первоначальной цены государственного контракта, — пояснил собеседник агентства.

Первый участок дороги от Измайловского шоссе до Шоссе Энтузиастов строит АЩ «Мостотрест», выигравшее право на это строительство на аукционе, проходившем в мае 2008 года за 66,6 млрд. рублей.

В результате поднятой СМИ шумихи приняли решение ужесточить прядок согласования стартовой цены госконтракта. Сегодня стоимость работ оценивает технический заказчик ,в лице Москапстроя. Ввиду того, что Москапстрой- структура коммерческая, оценки будут согласовываться с каким то одним из органов исполнительной власти Москвы, рассказал собеседник агентства.

Какому из департаментов предстоит взять на себя ответственность за расходы на строительство ЧТК ,пока не решено.

Глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин считает, что стоимость контрактов на строительство состоит на 60% из компенсаций собственникам земли.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

1 comment to Счётная палата проводит проверку стоимости строительства Четвёртого кольца

  • Hudojnik16

    Ну почему загадка :) так и будет :) единственно, надо сразу продумать, какую мебель вы туда собираетесь ставить. Мне кажется (хотя я не специалист), должно быть что-то светлое (на этой картинке, например, *кстати, очень симпатичная картинка! достаточно большое светлое пятно — столешница консоли + светлые абажуры ламп… правда, в наших прихожих редко получается поставить такую декоративную консоль с лампами), и можно темную раму зеркала и, скажем, темные корпуса шкафов. (Если дверцы темные, боюсь, будет слишком темно). Еще запланировать достаточно света. В принципе, когда прихожая в более-менее темном цвете, комнаты потом по контрасту кажутся больше. Так что такой цвет вполне неплох для прихожей. НО! Надо продумать еще мебель и другие комнаты по цвету тоже, чтобы все было взаимосвязано. Так что это комплексное решение.