Сегежский район Карелии строит непростительно мало

02.11.2012

Сегежский район Карелии строит непростительно мало

В городе Сегежа республики Карелия прошло выездное заседание рабочей группы, обеспечивающей реализацию приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» на территории республики.

Под председательством первого заместителя Министра строительства Республики Карелия Александра Ефимова в Сегеже прошло выездное заседание

В 2006 году в Сегежском районе выполнено строительно-монтажных работ на 167,6 млн. рублей, что в 1,9 раза больше, чем год назад.

Район не выполнил план по вводу жилья. В 2006 году сдано лишь 704 кв. метра — только 32% от плана. Все жилье в районе построено за счет собственных средств граждан или с привлечением кредитов.

На строительство доступного и комфортного жилья на территории Сегежского района из местного бюджета было направлено 32.7 млн рублей, из внебюджетных источников — 3,3 млн. рублей.

Ипотечным жилищным кредитованием в 2006 году в районе воспользовались 16 жителей района, в 2005 — 6.

В очереди на жилье находится более 1000 человек.

В 2004-2005 годах в Сегеже на федеральные и республиканские средства для очередников был построен 60-квартирный дом.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Сегежский район Карелии строит непростительно мало

  • admin

    «пригласите того мастера, который проводил ту розетку. Действительно нехорошо включать все в одну розетку. Для варки-то розетка есть? Она вообще силовая должна быть (более толстым проводом). По-хорошему, надо от щитка (хотя бы в плинтусе, или, если уж ремонт, то можно и стены проштробить) сделать разводку медным проводом. Электрик скажет, сколько групп там можно сделать, чтобы не выбивало пробки, если вы захотите включить, скажем, чайник и что-то еще.

  • admin

    Для плитки используют специальные сверла (желательно перьевые)Так-же можно

  • admin

    нас не любят, потому что мы не гладкие и не пушистые. правда и только правда.пусть и горькая.

  • admin

    «Listok, спасибо большое за идею. Мне нравится вариант переставить диван. Правда он 240 см, а ширина стены от угла до кухонной стенки 400 см. Так что там еще свободное место будет. Стоит тогда диван к углу ставить или все-же симетрично окну посередине? Он ведь с «»шезлонгом»».

  • admin

    Решили, чтобы не нарваться, обратиться в фирму, заключить договор и т.п. Обратились, заключили. За работы и черновые материалы, которые закупала сама фирма, за 70 метров площади заплатили около 30к $ (1,5 года назад). Фирма обещала срок ремонта — 2 месяца, на каждый вид работ — профессионала.

  • admin

    «что делать-то с ними? поджечь……

  • admin

    Спрашивали у знакомх ребят — осткленение от 40 до 60 тыс за такой балкон, но у нас-то сумма в 2 раза превышает… В общем, чтобы разговаривать, нужно в ценах ориентироваться, а я цен на остекленение не знаю.