Сифоны. Применение в сантехнике

19.12.2012
Сифоны. Применение в сантехнике

Но даже лучшая и дорогостоящая сантехника без качественной сантехнической арматуры не сможет эффективно работать. У любого в квартире должны быть надежные сифоны для ванны и раковины и, безусловно, сливной шланг или гофра, чтобы спускать из стиралки воду в канализацию.

Функции сифонов для раковины и ванны

Любой сифон должен препятствовать засорению канализации и не давать неприятному запаху проникать в вашу квартиру. Вот почему все сифоны снабжены специальным коленом. Оно должно быть ниже, чем верхний уровень канализационной трубы.

Колено задерживает случайные мелкие предметы, чтобы они не попали в сточные тубы. Запах запирает на замок водяная пробка.

Разновидности сифонов

Различной сантехнике и бытовой технике соответствуют и разные по конструкции сифоны. При выборе нужно обратить внимание на месторасположение сифона, а также знать объем сливаемой воды.

К примеру, сифон для душевой кабинки может быть вмонтированным в пол, но для раковины — может потребоваться с переливом. При установке посудомоечной или стиральной машины в дополнение к стандартному сифону может пригодиться гофра, чтобы удлинить соединение с канализацией. Для мойки на кухне часто нужен или двойной сифон, или сифон, имеющий отвод специально для посудомоечной машины.

Распространенные сантехнические сифоны

Все популярнее становятся гофрированные сифоны. Для их производства используют гофру — складчатую трубу. Подобному сифону без разницы, как далеко находится канализационный сток.

Гофра имеет разную длину, может и растягиваться на требуемое в каждом конкретном случае расстояние.

Современный сифон из пластика для ванны и мойки.

Уже немало лет и сантехнику, и бытовую технику соединяют с канализацией при помощи элементов пластиковой арматуры. Изготовленные из этого материала сифон и гофра для раковины или ванны прочно и без проблем монтируются.

Эти сифоны не боятся механических повреждений и, главное, коррозии, потому дольше служат. Весят они немного, следовательно, большой нагрузки на сантехнику нет.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Сифоны. Применение в сантехнике

  • admin

    » самый лучший вариант — где просто зеркало…… без прибамбасов…… чЁ ты из комнаты избушку трех медведей городишь? зачем тебе эти кладбищенские венки?

  • admin

    «у нас Делафон ( модель увы не помню) французский за 15 тыс-»» два в одном»»

  • admin

    Хочу поставить себе пластиковые окна. посоветуйте, к кому лучше обратиться?

  • admin

    еще видела белую пробку по какой-то небольшой цене в атриуме… на случай, если ты рассматриваешь, могу потом сфоткать.

  • admin

    Еще видели похожего формата Luxus (пишется «»Чехия»», но она ли это?) и Edelform.»

  • admin

    Признаюсь, я ещё толком в квартиру не переехала, так, набегами. Но за это небольшое время не обнаружила каких-то проблем. Всё очень плавно работает. Единственный минус — я описала — это то, что слив-перелив не удалось поставить. Но он далеко не во всех раковинах присутствует, так что, возможно, кран на это и не рассчитан, и мойку тогда надо было с более широким отступом от стены делать.