СКФО: перейти от популизма к реальным делам.

19.04.2013

СКФО: перейти от популизма к реальным делам.

Совмещение сразу двух должностей для А. Хлопонина, по мнению президента, должно обеспечить быстрейшее развитие вверенного ему Северо-Кавказского федерального округа. Как вице-премьер, Хлопонин имеет право решающего голоса и доступ к федеральным финансовым ресурсам; как полномочный представитель в СКФО, он способен регулировать и отслеживать ситуацию в регионе и уровень исполнения федеральных программ.

На недавнем совещании в Кабардино-Балкарии А.Хлопонин выступил с докладом о первоочередных мерах, которые способны вывести регион из финансово-экономической ямы.
К июлю 2010 года должна быть подготовлена комплексная стратегия развития СКФО, в которой отразятся три основных направления: в сфере энергетики, где существует кризис неплатежей и огромное количество посредников, необходимо урегулирование цен и тарифов на электроэнергию; развитие инфраструктуры туризма и агропромышленного комплекса с приданием ряду объектов статуса особых экономических зон (ОЭЗ); развитие высшего и профессионально-технического образования с применением современных стандартов обучения, создание на Кавказе университетского центра.

Первое, с чего предложил начать полпред, это отправить на крупные стройки России порядка 25 тысяч молодых специалистов кавказского региона. Тем самым, частично решается проблема безработицы, и осваиваются федеральные деньги, направленные в рамках программы занятости населения.

Ранее с подобной инициативой выступал президент Чечни Р.Кадыров, предлагавший отправить на стройку олимпийских объектов в Сочи чеченских специалистов. Вторым шагом, который предложил А.Хлопонин, должны стать изменения в закон Об особых экономических зонах- прежний закон не работает и не привлекает бизнес к инвестированию средств в строительство новых объектов туризма и отдыха и развитие уже существующих, например, в ОЭЗ Кавказские минеральные воды.

Предложения вице-премьера носят предварительный характер и требуют серьезной проработки со стороны правительства РФ и глав кавказских регионов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to СКФО: перейти от популизма к реальным делам.

  • admin

    - Чтобы посуда не пахла рыбой, надо протереть ее губкой смоченной в уксусе

  • admin

    «Могу вам из собственного опыта посоветовать радиаторы фирмы Керми. Я считаю что лучше этих радиаторов еще не придумали.

  • admin

    КАК ДЕЛАЮТ мягкие формы? Гипс? Алебастр?

  • admin

    Участок 12 соток в 70 км от москвы по н.риге. На нем дом 100 м2 этаж. Участок прямоугольный 30*40 с уклоном от дороги к задней стороне.

  • admin

    «Также рассматриваю варианты и таких кроватей (это наши белорусские сосновые), да и дешевле в 2 раза икеевских.

  • admin

    «Может быть еще рано знакомиться, т.к. 3-й корпус будет сдаваться последним, но все же приятно от мысли, что в скором будущем переедем в классный микрорайон)))

  • admin

    Скупой платит дважды….