Состязание красоты и веса

08.10.2012

Состязание красоты и веса

На какой кровле остановить свой выбор: долговечную или на несколько лет, изысканно-гламурную или дешево-сердитую, громоздкую или легкую? Как угадать с цветом и внешним видом материала кровли?

Объективную информацию прямо у реализаторов частенько бывает просто невозможно: мало кто из них будет в ущерб себе бесплатно рекламировать продукцию конкурентов.
При выборе мягкой черепицы или любого другого кровельного материала необходимо, в первую очередь, уделить пристальное внимание следующим трем характеристикам: ветровая нагрузка, снеговая нагрузка (для Москвы и Санкт-Петербурга, к сведению, данный параметр равен 110 кг/м²) и, конечно же, вес кровли.

Стены зданий, перекрытия, а также фундамент должны иметь определенный запас прочности, а стропила следует устанавливать согласно рекомендации непосредственного производителя покрытия кровли. Основным показателем для расчетов нагрузки конструкции кровли является вес не отдельно взятой черепицы, а всего количества кровельных плиток, необходимых для того, чтобы полностью покрыть 1 м² кровли.

На данную величину влияет не только угол наклона крыши, но и сама форма мягкой черепицы. Чтобы определить требуемый объем материала, а, значит, и нагрузки, у производителей мягкой черепицы предусмотрены специальные таблицы, позволяющие легко и быстро сделать необходимый расчет.

Стандартно, масса натуральной черепицы варьируется в пределах 40-60 кг, что в 10-16 раз превышает массу металло-черепицы, имеющий средний вес 3,5-4,5 кг, и в 6-10 раз массу мягкой черепицы (примерно 6-8 кг).
В процессе выбора мягкой черепицы очень важно обратить пристальное внимание на ее морозо- и теплостойкость (способность при перепадах температуры сохранять свою форму).

Основой мягкой черепицы является полиэстер или нетканый стеклохолст, пропитанные, в большинстве случаев, модифицированным битумом. Важна именно сама полимерная добавка (модификатор), определяющая реакцию рассматриваемого кровельного материала на холод и жару.

Изменчивый и разнообразный климат России предъявляет свои требования к мягкой черепице: дольше всех прослужит в наших условиях та черепица, которая будет иметь оптимальное соотношение битума и полимера.
Также немаловажной характеристикой мягкой черепицы является ее стойкость к солнечному (ультрафиолетовому) излучению.

На данную стойкость влияет, в первую очередь, наличие в составе упомянутого модификатора; во вторую очередь, качество лицевого покрытия черепицы, конкретно, качество слоя минерального или базальтового гранулята; в третью, потеря со временем посыпки, провоцирующей ускоренное старение материала.
В Санкт-Петербурге зарубежная мягкая черепица представлена, в основном, следующими зарекомендовавшими себя торговыми марками: Кatepal (производитель Кatepal Oy, страна: Финляндия), Рikipoika (производитель Leminkainen, страна: Финляндия), Icopal (производитель Icopal Oy, страна: Финляндия), Shingles (страна: США), Tegola (страна: Италия), Iko (страна: Бельгия) и другие.

Однако, что не может не радовать, в лидеры продаж в настоящее время пробивается продукция отечественного производителя кровельных покрытий фирмы Техно Николь. Мягкая черепица марки Техно Николь практически не уступает по качеству импортным аналогам, а по стоимости — на порядок превосходит по дешевизне.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Состязание красоты и веса

  • admin

    2. Крупная полоска

  • admin

    В обоснование встречных требований ООО «Лазурный берег» ссылается на то, что по платежным поручениям от 22.10.2009 № 121 и от 19.01.2011 № 15 общество перечислило ООО «РЭУ «Русский монолит» денежные средства в сумме 1 300 000 руб. в счет оплаты коммунальных услуг и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома, однако, фактически ООО «РЭУ «Русский монолит» никаких услуг ООО «Лазурный берег» не оказывало (т.1 л.д.128-129).

  • admin

    «УРА, получилось!

  • admin

    Кое-что приходится из контейнера добывать обратно, если не уследила во время уборки.

  • admin

    «Ребята, срочно нужен совет. Суть такова: для магазина нужно приобрести крупную партию входных и межкомнатных дверей. Из всех вариантов у меня только [ссылка удалена], по отзывам крупная компания, занимается продажей дверей, окон пвх, фурнитуры. Вообщем я уже почти созрел для покупки, но хотелось бы посмотреть другие варианты. Может кто то предложит подходящие варианты, заранее спасибо всем откликнувшимся — реально выручите.

  • admin

    картинки( ниже) и мои мысли,

  • admin

    в коридоре хотела аппендикс такой построить, чтобы создать этот самый «»грязный»» тамбур. конечно, можно ограничиться и стеной шкафа-купе, но хочется все это пространство отделать декоративным кирпичом и очертить зону пола, на которой будет плитка.

  • admin

    Плинтус и наличники из LDF под покраску. Купить можно например вот тут http://ultrawood.ru/ я купил у их представителей на рынке в строгино.

  • admin

    очень понимаю Вас про «»кризис жанра и усталость в конце ремонта»»…. Разбавлю Ваш монолог;) и приглашаю «»поболтать»» в мою тему;)

  • admin

    Мы сейчас находимся в стадии ремонта, на данный момент снесена стена между кухней и залом, в коридоре ранее ведущем в кухню сделана ниша под холодильник. Фото в таком виде прикреплю, только изучу вопрос каким образом «

  • admin

    «Слышал много положительного, но сам лично не пробовал

  • admin

    4-сушка бывает двух видов конденсаторного типа и еще какая-то..какая удобнее и лучше и почему?»

  • admin

    Примерная расстановка. Наличие столовой группы будет решаться уже на финише, так как большой стол, боюсь, не для наших площадей, а дублировать маленький, который будет в нескольких шагах на кухне, не хочется. Может быть, супермаленький столик с двумя креслами.

  • admin

    Да, плитка Metropol cromat beige http://www.rosstyle….tropol/7541.jpg