Подвесные сады Дубая

27.02.2013

Подвесные сады Дубая

В Дубае, крупнейшем из городов арабских эмиратов будет возведен необычный многофункциональный комплекс. Отличительной особенностью постройки станут шесть высоток соединенных друг с другом. Они будут выполнены в форме арок.

Для нового проекта выбрали название Park Gate, над созданием проекта трудятся архитекторы агентства Adrian Smith + Gordon Gill. По замыслу архитекторов, верхнюю часть здания украсят подвесные сады.

Здания будут отличаться по высоте, самое высокое предполагает тридцать семь этажей, минимальная высота комплекса составит тридцать четыре этажа. Высотные здания будут немного развернуты относительно вертикальной оси.

Главная идея создателей заключается в ассиметричности постройки. Бассейны на крыше здания, будут работать своеобразными кондиционерами, кроме того, для понижения температуры внутри помещений почти на 15 градусов строение будет находиться в тени арок.

Часть электроэнергии будут вырабатывать панели солнечных элементов, расположенные на крыше и стенах Park Gate. Общая площадь конструкции составит 423 тыс. кв. м. Здесь найдется место комфортабельным гостиницам , офисам и удобным торговым центрам.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Подвесные сады Дубая

  • admin

    Во времена господства стиля модерн в Петербург завозился зигерсдорфский кирпич, который также называли «кабанчиком». Кроме кирпича завод «Зигерсдорф-Верке» поставлял в Северную столицу глазурованную метлахскую плитку, керамические изразцы и другие отделочные материалы.

  • admin

    3. Потолок везде натяжной.

  • admin

    И бывает очень часто используемая «»для ванной»», которая легко узнается хоть где, на кухне, например.

  • admin

    Насчет читать..Сына в полтора года у меня уже все буквы знал, по двору ходил, номера у машин читал. Я просто в период, когда ребенок тыкает пальцем в качестве вопроса «»что это?»» стала в доме на видном месте карточку вешать с буквой, он пальцем ткнет- я называю, через 3-4 дня другую, ну места в 3 -4 по квартире. Так и выучил все. Сначала буквы называл, потом слова уже начал говорить.

  • admin

    Через пару дней снова позвонили и сообщили, мол + к тому ещё на 100 баксов будет увеличена стоимость К-стекла.

  • admin

    А лично я пока не пользовалась, но думаю, что буду покупать, т.к. обычные ножи у меня быстро «»тупеют»» :)

  • admin

    короче, докладываю, как на духу…..

  • admin

    А я-бы добавил что защитнной оболочкой может являться и вторая изоляция провода/кабеля. Т.е. это вовсе не обязательно гофра. Которая при замуровывании провода/кабеля в стенах/в стяжке не является обязательной. Текст в некоторых местах предписывает проводку сменяемой, однако использование гофры далеко не обещает оную при наличии 2-х и более 90гр поворотов. А в стяжке предпочитают гофру исходя из сомнительой убеждённости что она (гофра) хоть сколько-то убережёт проводку в стяжке от повреждения саморезом при уладке фанеры (или ещё чего нибудь).

  • admin

    Но что для Вас лучше — никто не может знать.»