Строители Донецка просят вернуть долги по зарплате

18.07.2013

Строители Донецка просят вернуть долги по зарплате

Работники компании Донецкшахтометрострой, которая является подрядчиком возведения метро в Донецке, организовали пикет под зданием Донецкой областной государственной администрации. Они требовали погасить многомесячную задолженность по заработной плате.

Общее число работников, которые участвовали в митинге, составило 200 человек. Об этом сообщают корреспонденты РИА Новости.

Общий объем долга перед работниками оценивается в 7,9 млн гривен, что эквивалентно 987,5 тыс. долл. Согласно закона о бюджете на 2009 год государством отдельной строкой на стройку метрополитена выделено 500 миллионов гривен (около 62,5 миллиона долларов).

На текущий момент поступлений не было. Об этом заявил председатель профкома Донецкшахтометрострой Василий Антюшеня.

Длительность возведения метров Донецке составляет 10 лет.

Ранее планировалось, что возведение объекта будет предоставит рабочие места для шахтеров, уволенных с шахт города в связи с их реструктуризацией. В текущий момент из 480 квалифицированных специалистов 200 человек либо ушли сами, либо были сокращены. Сейчас компания Донецкшахтометрострой работает по графику сокращенной рабочей недели, возведение метрополитена приостановлено.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

10 comments to Строители Донецка просят вернуть долги по зарплате

  • admin

    Самое главное, приклеивать зеркало на жидкие гвозди для зеркал, они дольше сохнут, примерно 12 часов, но благодаря этому, в последствии не разъедают амальгаму. Жидкие гвозди наносятся точечно, а чтобы зеркало не соскользнуло, пока гвозди сохнуть, его частично приклеивают на двухсторонний скотч, он так под зеркалом в последствии и останется. А край зеркала обрабатывается силиконом, герметиком. Действительно, от влаги зеркало может через какое-то время испортится, но какое это время…довольно длительное и уж до след. ремонта точно провисит без изменений! Не бойтесь, строители Ваши просто не сталкивались с таким видом работ и не хотят «запариваться»! Настаивайте на своем!

  • admin

    «xemul, спасибо за фото. Решетку в цвет пола решили не красить?

  • admin

    с указанием границ «мокрых зон», несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..),

  • admin

    8) Интернет магазин «»belle-boutique»»

  • admin

    и ср-ва и салфетки можно купить в художественных магазинах для художников. например 3-Color, а средство Porzellan-Medium

  • admin

    У вас замечательные идеи и замечания.

  • admin

    «Что, в проекте цен не было?

  • admin

    Отправлено 23 Февраль 2013 — 01:51

  • admin

    «Уважаемые читатели!