Строительные сэндвич панели

08.10.2013
Строительные сэндвич панели

Для начала немного информации. Необходимо уяснить, что такое сэндвич-панель? Сэндвич-панель — разновидность строительного материала, который имеет трехслойную структуру.

Структура такова — два внешних слоя (оцинкованные стальные листы) и между ними слой утеплителя (пенополистирол, минеральная вата). Внешние слои могут быть покрашены в любой цвет, указанный в каталоге. Между собой все соединяется полиуретановым клеем.

Поговорим о преимуществах этого строительного материала. 1. Сроки строительных работ можно сократить до минимума. Это хорошее преимущество по сравнению с обычными строительными материалами.

И к тому же не имеет значения, время года, т.е. на этот материал не влияют климатические условия. 2. Экологически чистый и безопасный материал. К тому же имеется сертификат подтверждающий безопасность сэндвич-панели и для человека и для окружающей среды.

Его можно смело применять при строительстве промышленных, гражданских сооружений, в том числе зданий пищевого и медицинского профиля. 3. Невысокая стоимость.

После анализа рынка материалов можно смело сказать, что строительные сэндвич панели по цене намного дешевле, чем традиционный кирпич, древесина и бетон. 4. Высокие технические и эксплуатационные характеристики.

Здесь можно перечислять до бесконечности — хорошая тепло и звукоизоляция, водостойкость и огнестойкость. Они легкие, а значит, уменьшают нагрузку на фундамент здания. После возведения здание не требует проведения дополнительных отделочных работ.

Этот материал устойчив к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Наша наука не стоит на месте, технологий совершенствуются, качество строительных материалов повышается, а цена на них снижается. Поэтому строительство быстровозводимых зданий становится все более выгодным.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Строительные сэндвич панели

  • dimo4ka

    Потолок: конструкция устройства потолка выполняется в последнюю очередь и также делается на гипсокартоновом каркасе KNAUF с использованием виброгасящих подвесов, использование прямых подвесов исключается. Конструкция потолка висит свободно, только на подвесах, к стенам не крепится, и примыкание к стенам выполняется также через виброгаясящую прокладку. Таким образом, получается также конструкция на независимом каркасе. Заполнение между профилями каркаса выполняется также как стен из шумоизолирующего материала толщиной 50 мм. Важное отличие звукоизолирующего потолка от обычного из гипсокартона это то, что выполняется он на двухуровневом каркасе, а не на одноуровневом. При двухуровневом каркасе жёсткость конструкции значительно выше, а это необходимо, поскольку конструкция крепится только к потолку.