Строительство дома: гармония и надежность

10.10.2013

Строительство дома: гармония и надежность

Дом – это, фактически, совокупность частей, элементов, деталей, материалов, в результате грамотного соединения которых в единую конструкцию, человек получает удобное и комфортное жилье. Поэтому если вы решили построить дом, важно не только иметь хоть какие-то начальные знания, но и грамотно их применять.

Любая строительная конструкция прежде всего должна быть гармоничной, по размерам – естественно, поскольку сделать устойчивым что-либо несоразмерное чрезвычайно трудно, практически невозможно. Важно и чтобы стройматериалы, которые вы используете, подходили друг другу и могли надежно сосуществовать в данном сооружении. Речь идет здесь не столько о видах и формах строительных материалов, сколько об их производстве.

К примеру, если вы покрываете крышу металлочерепицей, то уместно будет конктруировать на ней водостоки из того же металла. Металлочерепица, как известно, бывает стальная, медная, алюминиевая и цинк-титановая.

Любой из этих видов кровельного покрытия будет более надежно работать в комплекте с подходящим водостоком, которые изготавливаются из подобных же материалов. То же правило работает и с другим примером. Если вы покрываете кровлю не металлочерепицей, а натуральным или пвх-материалом, а водостоки все-таки будут металлические, то предпочтительнее выбирать подходящее покрытие для фасада, например, виниловый сайдинг.

Таким образом вся конструкция будет отличаться одинаковыми особенностями, зная которые вы всегда сможете предупредить бытовые проблемы, возникающие в любом доме со временем. Вообще говоря, металлочерепица и металлические водостоки – наиболее надежный вариант для кровли.

Если же вам хочется одновременно и надежности, и красоты, выбирайте металлочерепицу и водосток из меди. Использование одинаковых материалов даст двойной эффект и с эстетической стороны, и ваша крыша будет не только надежной, но и оригинальной, а значит, ваш дом будет значительно отличаться от большинства домов в типажном строительстве.

Но, конечно, советы останутся советами. Многое зависит и от ваших собственных знаний и талантов. Наилучший вариант, когда природное видение сочетается с опытом – такие специалисты особенно ценятся в любой работе. Но они и редко встречаются, и услуги их стоят дороже.

Хотя, возможно, консультация или помощь именно такого специалиста поможет вам построить по-настоящему оригинальное, неповторимое и комфортное жилье.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Строительство дома: гармония и надежность

  • admin

    Ну не знаю, у меня мусоропровод рядом с лифтом — и дверью в квартиру. От него НИЧЕМ не пахнет ( хотя он старый, как и дом), и никакой мусор не валяется. Внутри он тоже чистенький — ведь мусор все выбрасывают в завязаных пакетах…

  • admin

    Ofi, посмотрела ваши темы — а вы к февралю 2009 г. хотите успеть? Или фотки сильно старые и там уже хоть какой-то намек на цивилизацию? Если сейчас начать спешить — получится не совсем то, что хочется же :(((((

  • admin

    PS жить пока планируем вдвоем. В перспективе возможно отделим часть гостиной под детскую, поэтому общих элементов дизайна по потолку и по полу не делали.

  • admin

    Вот эта картинка меня вдохновила

  • admin

    Вопрос-какой камин выбрать? Я склоняюсь к варианту простого черного железного «»а-ля буржуйка»» с большим остеклением. Т.е без облицовки.., но не все домашние уверены, что это будет красиво…Нужен совет специалистов. И очень благодарна буду за фотки каминов на фоне кирпичной стены…

  • admin

    «Спасибо большое, за тему!

  • admin

    Натяжной сатиновый потолок VS крашеный. Не могу определить как лучше. У нас новостройка, не хочется через пол года на потолке увидеть трещины, но и в натяжном пока не уверена. Все-таки пвх. Цвет однозначно белый.

  • admin

    семья из 2-х взрослых и двух сыночков 3-х и 10-ти лет, прожившие совместно с кошкой породы мейн кун в однокомнатной квартире более 10-ти лет

  • admin

    В настоящий момент стадия накопления капитала для второй очереди ремонта. Поэтому время для размышления предостаточно.

  • admin

    Лазерную резку по дереву -надо подумать. Надо понять, уакие там возможности по размерам резки. Логотипчие то дай бог 3х5см, а изгонутых линий и вырубки будет немало…. Вернусь — займусь этим вопросом»