Строительство Национального стадиона в Вильнюсе откладывается на неопределенный срок

02.09.2013

Строительство Национального стадиона в Вильнюсе откладывается на неопределенный срок

Денежные средства в размере 58 млн евро, которые планировалось выделить на финансирование начатого уже строительства Национального стадиона в Вильнюсе, будут направлены на повышение зарплаты учителям

На принятие такого решения кабинета повлияла и волна забастовок учителей, требующих радикально повысить зарплату.

Правительством была предложена программа поэтапного повышения зарплаты, которая предполагает в течение трех лет ее удвоение, однако часть профсоюза учителей такое решение не удовлетворило — они требуют немедленного роста зарплаты на 50% и угрожают новыми забастовками.

Одновременно правительство отметило свое постановление, принятое в июле прошлого года, обязывающее вильнюсское самоуправление завершить строительство стадиона в 2009 году.

Планируемая стоимость строительства этого объекта оценивалась в 107 миллионов евро и с самого начала работ вызывало большие сомнения со стороны правительства. Выделив лишь незначительную сумму, оно внезапно прекратило финансирование, и стройка не действует уже несколько месяцев.

Городское самоуправление по этому поводу даже подало на правительство в суд, но тот отклонил жалобу, заявив, что обсуждение действий правительства вне его компетенции. Формальной причиной прекращения финансирования были претензии к городским властям, что они не представили четкого обоснования расходов.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

10 comments to Строительство Национального стадиона в Вильнюсе откладывается на неопределенный срок

  • admin

    - Есть покрывало с гепардами и одеяло с тигром.

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, какие конкретно грунт и краску использовали? (марка и название)

  • admin

    «Интересный вариант, только мойка получается не у окна как хотелось и наверное слишком маленькая рабочая зона на кухне будет.

  • admin

    Вспененный пенополистирол (суспензионный) – получается методом вспенивания гранул полистирола при помощи пара и спекании предварительно вспененных гранул в крупногабаритных кассетах (формах), с последующей резкой на листы потребительских размеров. Короткие названия вспененного полистирола приняты как ПСБ или ПСБС (по ГОСТу), ППС – (вспененный/ПеноПолиСтирол) в кратком обозначении, EPS (expanded polystyrene) – в международном обозначении материала.

  • admin

    Вчера только разговаривала с Моспроектом, они мне говорят, что акты на скрытые работы будет подписывать ТОЛЬКО по проемам, гидроизоляции и звукоизоляции полов.

  • admin

    Alexa889, Гайка Спасибо!:)«

  • admin

    Впрочем я не о том, мясо не отличное но уверенно хорошее, жирок мягкое, правильные куски. По традиции, были по пять минут на раскаленной сковороде пожарены и съедены два куска.