Группа ЛСР построит цементный завод в Ленинградской области

08.10.2013
Группа ЛСР построит цементный завод в Ленинградской области

В городе Сланцы Ленинградской области во вторник состоялась церемония закладки первого камня в строительство цементного завода группы ЛСР. Об этом М2 сообщили в пресс-службе группы ЛСР.

Первую очередь мощностью 1,85 млн тонн цемента в год планируется запустить в 2010 году. Инвестиции компании в проект до 2010 года составляют порядка $ 600 млн. В дальнейшем предусматривается увеличение мощности до 3,7 млн тонн за счет строительства второй линии.

«В настоящее время полностью готова площадка для строительства завода, подведена вся необходимая инфраструктура, начаты работы по проектированию строительства, на завершающей стадии — проектирование оборудования, первые поставки которого начнутся летом 2008 года», — рассказали в пресс-службе.

Проектные и строительные работы осуществляет ООО «Цемент Северо-Запад» — дочернее предприятие государственной китайской компании Hefei Cement Research and Design Institute, созданное специально для реализации проекта строительства цементного завода группы ЛСР на территории РФ. Сумма контракта составляет 163 млн евро.

Проектирование и поставку оборудования для нового производства осуществляет датская компания FLSmidth & Co. A/S, с которой заключены контракты на общую сумму 128,9 млн евро.

По оценкам консультационно-исследовательской компании «Решение», дефицит производства цемента в Северо-Западном регионе РФ в 2006 году составлял 1,05 млн тонн, при емкости рынка 4,7 млн тонн. По прогнозам компании, в 2008 году емкость рынка вырастет до 5,65 млн тонн, а дефицит увеличится не менее чем до 1,34 млн тонн. Как отметили в пресс-службе группы ЛСР, новое производство позволит полностью решить проблему цементного дефицита в Северо-Западном регионе.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент.

Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов. Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.

В 2005 и 2006 годах выручка группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) $463 млн и $777 млн соответственно. Выручка за 2007 году составила $1403 млн.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Группа ЛСР построит цементный завод в Ленинградской области

  • admin

    механическое управление биокамином Decoflame»

  • admin

    «По-моему, это было вполне очевидно, а иначе чего ты искала у синеглазого дядьки?))) ты hale blue выбрала? Заранее нравится:)))

  • admin

    «Выбрали раскладку фартука вар 2.

  • admin

    Я делаю шумоизоляцию в спальне,надеюсь что моя работа поможет нормально спать по ночам типа вторая стена, внутри войлок (вата) и двойной слой ригипсокартонa.

  • admin

    Монолитную стену нельзя штробить, так как она является несущей. Очень грамотные рабочие попались, кстати.»

  • admin

    Как говорится: «»И чё?»» Пусть катают, это их косяк. Или им вера не позволяет?

  • admin

    У меня вот тоже назрело дикое желание отправиться в Болгарию этим летом. Столько положительных отзывов слышала от друзей, что тоже не терпится побывать там. Но собираюсь ехать одна.Работа, друзья — как-то подустала я. Хочется чего-то нового. Да и так постоянно в повседневной жизни устала все согласовывать. что решила, что одной ехать лучше и проще. Уже отель нашла на HRS, вся уже в мечтах о будущем отпуске. Правда конечно немного побаиваюсь. У меня просто как-то знакомые ездили в Америку и жали там с болгарами. После этого они очень нелицеприятно о них отзывались. Но надеюсь, что это был единичный случай.

  • на сколько спальных мест для гостей следует рассчитать гостиную?
  • admin

    Каркас раскладной который -убит.

  • admin

    «Есть ткань и планируется самостоятельное изготовление изголовья для кровати. Но ткани недостаточно, чтобы обтянуть еще и каркас. Поэтому ищу деревянный каркас кровати без изголовья. Не ортопедическое основание, а именно полноценную кровать. Под матрас 180*200. Понимаю, что можно сделать на заказ, но вдруг получится найти в продаже. Можно (и даже нужно,наверное) под покраску.

  • admin

    «Играть то она точно будет везде…. а вот хранить игрушки в таком домике, наверно, удобно… с учетом экономии места.

  • admin

    «а у меня зеленые штаны, широкие))))

  • admin

    Проточный водонагреватель являеться одним из приборов всей системы водоснабжения и поэтому он требует: