В Москве и Петербурге запустили новые станции подземки

03.04.2013

В Москве и Петербурге запустили новые станции подземки

Сегодня запустили новую станцию метро «Пятницкое шоссе» Арбатско-Покровской линии в Москве. Это третья станция по счету, которую столичные власти открыли в 2012 году.

Напомним, что  24 декабря была запущена станция «Алма-Атинская» на Замоскворецкой линии, а 30 декабря станция «Новокосино»  Калининской линии.

В 2011 году столичные власти запустили также три станции, а вот в 2013 году планируется запустить  семь станций.

Станция «Пятницкое шоссе» размещается в районе Митино в месте пересечения Митинской, Муравской улиц и Пятницкого шоссе. Станция имеет интересную дугообразную конструкцию, в оформлении ее применили черный и белый камень, что сделало дизайн вестибюля лаконичным и контрастным.

А в питерском метро сегодня запустили сразу две новые станции метро – «Бухарестскую» и «Международную», которые существенно удлиняют Фрунзенско-Приморскую линию. Этот участок сооружали почти 20 лет.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Москве и Петербурге запустили новые станции подземки

  • admin

    с указанием границ «мокрых зон»,

  • admin

    Понимаю, что превращать детскую в чулан — идея далеко не лучшая, но пока другого выхода не вижу. Нужны шкафы. Просто, я бы сказала — необходимы…

  • Можно ли самостоятельно установить секционные ворота и как проверить качество их монтажа?
  • admin

    Ирина, давайте на ТЫ?))) По кухне да, критику принимаю, заказывать будем в мае. Карниз наверху скругленным точно не будет, он там в стену короба будет упираться) Фасадная стенка видна будет только одна — слева нижняя, я думала просто гладкой сделать. Цоколь сделаем как у вас, фигурный, только на эскизах не нра, что он разбивается в центральной части на 2. Думаю или сделать резные только по краям или каждую секцию выделить, но это мк перебор. Что думаете?»

  • admin

    Ага, я такая:)))) Завистливаяяяяяя:)))) Спасибо, дорогая!

  • admin

    «Покажите пожалуйста ваши зоны-тв, с нишами и без, из гипсокартона и с подсветками, у кого какие? какие минусы, плюсы, нужны ли нишы для тв, удобно это? или заказать отдельно стоящую стенку с разными закрытыми полочками? очень нравится вот такой вариант, что скажете? Вообщем надо занять стену на 3 м, высота 2.40