Строительство жилья для невельчан будет завершено до 1 августа 2008 г.

05.12.2012
Строительство жилья для невельчан будет завершено до 1 августа 2008 г.

Компании подрядчики до 1 августа этого года завершат строительство жилых домов для невельчан, оставшихся без жилья в результате разрушительного землетрясения в августе 2007 года, сообщил РИА Новости представитель управления информационной политики администрации области.

После землетрясения в Невельске без крова остались 7 тысяч 988 человек. Для предоставления жилья невельчанам всего планируется построить 109 тысяч квадратных метров жилья — 61 тысячу в Невельске и 48 тысяч — в селе Троицкое Анивского района.

В четверг губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин проверил ход строительства домов для невельчан. Он побывал на строительных площадках в селе Троицкое Анивского района и в городе Невельске, где на сегодняшний день уже сдано более 1,3 тысячи квартир, — сказал собеседник агентства.

По его словам, подрядные организации приступили к активным работам по благоустройству прилегающих территорий. Сроки окончания этих работ также обозначены августом текущего года.

Наша сегодняшняя поездка — это контрольное мероприятие по проверке состояния дел на строительных площадках. Надо сказать, что практически все строительные организации либо завершили свою работу по домам, либо находятся в стадии завершения.

Сегодня есть полная ясность, что все дома — а это чуть более полутора тысяч квартир — будут к 1 августа сданы, — процитировал представитель управления слова губернатора по итогам рабочей поездки.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Строительство жилья для невельчан будет завершено до 1 августа 2008 г.

  • admin

    приятная гостиная, ничего лишнего, уютно»

  • admin

    «Боярышник, туя…

  • admin

    а вот стык на акриле переделываю уже третий раз!!!! Он почемуто не полимеризуется и вымывается «»сволочь»» то-ли влага где-то осталась то-ли герметик бракованый… в общем переделаю на силикон и сравню на конкретном случае

  • admin

    NatalyNataly Ну Хитачи тоже неплохо сидит в руке и имеет все теже функции, но стоит не 10т.р а 1,5т.р маленькая. Как раз то что нужно для подарка.»