«СУ-155» вложит $250 млн. в строительство трамплина в Нижнем Новгороде

31.12.2012
«СУ-155» вложит $250 млн. в строительство трамплина в Нижнем Новгороде

В центральной части Нижнего Новгорода на набережной Гребного канала будет построен комплекс для прыжков на лыжах с трамплина.

Концепция комплекса разработана совместно с британскими архитекторами. Комплекс включит в себя 120-метровый трамплин площадью 25 тысяч квадратных метров, горнолыжный спуск площадью 22 тысячи квадратных метров, каток, аква-центр, отель, паркинг а также торгово-развлекательный и жилой комплексы площадью 60 тысяч квадратных метров и 23,3 тысячи квадратных метров соответственно.

Как и многие проекты Wilkinson Eyre, концепция спортивного комплекса возникла в результате синтеза его целевого назначения и географического расположения. Архитекторы увидели в этом проекте редкую возможность создать весомую архитектурную конструкцию при сохранении природного ландшафта.

В основном приземистый по своей форме, комплекс имеет одну высотную точку — трамплин для прыжков на лыжах. Представители Wilkinson Eyre считают, что он непременно станет символом спортивного центра, а впоследствии, возможно, и символом всего Нижнего Новгорода, — сообщил представитель СУ-155.

Проект должен быть завершен в 2012 году.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационного агентства Новости строительства

Другие светильники этого типа:

13 comments to «СУ-155» вложит $250 млн. в строительство трамплина в Нижнем Новгороде

  • admin

    Спасибо! Однозначно подушки буду шить ПОСЛЕ подбора штор. А шторы ПОСЛЕ того, как выберем, купим и повесим кондиционер… Так что, дело за малым:)))

  • admin

    3. В полу или стенах — разница только в риске повредить кабель при каком-либо бурении, креплении и т.д.

  • admin

    «а каким конкретно лаком красить, не посоветуете?

  • admin

    заполнили пенополистиролом и закрыли пленкой, что бы дождь и солнце не разрушали пенопласт

  • admin

    А есть план всей квартиры? Почему стиральную вплотную к ванной нельзя?»

  • admin

    на все хотелки места точно нет, поэтому нужно выбирать. я бы выбирала не в пользу увеличения с/у и выделения столовой.

  • admin

    Поддерживаю предложение поставить на газоне качели и горки детям — в уголке где-нибудь, например. И красиво, и детей отвлекает здорово.

  • admin

    я бы выбрала испанию — как производителяУ них тоже бывает кривой-косой и не в размере.

  • admin

    Ну а в принципе, ожидая ответа, перечитывала темы и наткнулась на фразу, которая, увы, всё объясняет, в том числе и долгую тишину в теме.

  • admin

    БЛАГОДАРЮ ВАС и ЦЕЛУЮ :))))

  • admin

    1. Акустический шум (эхо): в жилых помещениях проблем шумом, возникающим в результате отражения звука от поверхности стен, потолка и пола обычно не возникает, исключение составляют помещения с высокими потолками, твёрдыми поверхности пола и стен (керамическая плитка). Проблема решается использованием пористых материалов, которыми обклеиваются стены, потолок, полы. Купить их можно у специализированной организации, на рынке их редко можно найти, и используют их широко при обустройстве звукозаписывающих студий.

  • admin

    масло сливочное 1 ст ложка.