Татарстан направит 5,21 млрд руб на капремонт индустриального парка

03.05.2013

Татарстан направит 5,21 млрд руб на капремонт индустриального парка

Инвестиционный фонд Российской Федерации в 2009 году выделит республике Татарстану на реализацию четырех крупных проектов порядка 12,4 миллиарда рублей. Об этом сообщает министр экономики республики Марат Сафиуллин.

В том числе на реализацию проекта по возведению комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске из федерального бюджета направлено 6,69 миллиарда рублей, на проведение капремонта — 4,72 миллиарда рублей, на закупку автотранспорта и коммунальной техники — 0,54 миллиарда рублей, на проект индустриального парка Камские Поляны — 0,49 миллиарда рублей.

Общая стоимость строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ОАО ТАНЕКО достигает 265,9 миллиарда рублей, в том числе средства из инвестфонда — 16,5 миллиарда рублей. Возведение индустриального парка Камские Поляны, направленного на диверсификацию экономики моногорода Камские Поляны, будет необходимо 1,7 миллиарда рублей инвестиций, инвестиционный фонд РФ вложит в поддержку Камских Полян 30% необходимых средств (около 500 миллионов рублей).

Якорным инвестором проекта выступит компания Нижнекамскнефтехим, которая предоставит 50% финансовых вложений проекта. Из бюджета республики будет выделено 20% необходимых средств.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

10 comments to Татарстан направит 5,21 млрд руб на капремонт индустриального парка

  • admin

    тут есть одна тонкость. Я делаю отделку по комнатам (иначе не получается). И задумала сделать в санузле немного плитки, остальное — краска или штукатурка под водоотталкивающим покрытием. Так вот большинство специалистов-отделочников от представителей компаний меньше чем о 100 кв. м. разговаривают НЕ ЖЕЛАЮТ!!! Не те объемы говорят. Вот вчера была в «»Твоем доме»», смотрела палитры. Есть и обученные мастера под каждый материал. но им объемы и цены рублевские нужны. А у меня нету :(:(:((:

  • admin

    «Появились следующие вопросы -

  • admin

    Юлия, скажите что за проект вы утвердили?»

  • admin

    «оптимист! между полками сколько???

  • admin

    Oни не фишеровские(( Неужели поторопилась?( выше описала).

  • admin

    «Если для вас ещё актуален вопрос выбора лестницы посмотрите, может навеет какие мысли.

  • admin

    Лак, другие варианты даже не обсуждаются

  • admin

    у меня как то по другому делают,как- то «»вытягивают»» правилом вверх и маяки заметно чаще.Существенно чаще….

  • admin

    — второй свет если и делать, то над гостиной, над столовой бестолково. В столовой над столом должна висеть низкая красивая люстра